[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 25.02. СПб БКЗ "Октябрьский, 09.03 2023. Москва, ГКД ("АР-ДЕКО")
25.02. СПб БКЗ "Октябрьский, 09.03 2023. Москва, ГКД
Валентина_КочероваДата: Суббота, 11 Мар 2023, 17:10 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline






Программа концерта
Аккомпанемент:
• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Роман Тентлер – контрабас
• Олег Гулевский  – баян
• Андрей Иванов – виолончель
• Олег Вайнштейн – рояль
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая

I отделение:
Действие первое. Снежная колыбельная



Г.Адамович. «Что там было? Ширь закатов блеклых» (читает О.Погудин)
1. «Гори, гори, моя звезда» - муз. П.Булахова, сл. В.Чуевского, аранжир. В.Сабинина (М.Гогитидзе, Д.Можаев, Е.Коробейникова, О.Погудин)
2. «Сумасшедший шарманщик» - муз. и сл. А.Вертинского
3. «За кулисами» - муз. и сл. А.Вертинского (Д.Можаев)
А.Ахматова. «Я с тобой не стану пить вино» (читает Ю.Стожарова)
4. «Мадам, уже падают листья» - муз. и сл. А.Вертинского    
5. «Мне нравится, что вы больны не мной» - муз. М.Таривердиева, сл. М.Цветаевой (Е.Коробейникова)
6. «Попугай Флобер» - муз. и сл. А.Вертинского



И.Северянин. «Ананасы в шампанском» (читают Дм. Антипов, Д.Можаев, О.Погудин)
7. «Marek′âre» - муз. Ф.Тости, сл. С. ди Джакомо
8. «Сердце мое, не стучи» - муз. А.Ривчуна, сл. О.Фадеевой (М.Гогитидзе)
О.Мандельштам. «Я скажу тебе с последней прямотой» (читает Д.Можаев)
Э.Сати. Гносиенна №3. (Дм. Антипова, Г.Гармаш)
9. «Две розы» - муз. С.Покрасса, сл. А.Д'Актиля
10. «Время изменится» - муз. и сл. Б.Борисова     
11. «Дни бегут» - муз. и сл. А.Вертинского



12. «Как цветок душистый» - муз. и сл. С.Макарова (Е.Коробейникова, О.Погудин, Д.Можаев)
Н.Гумилев. «Рабочий» (читают Дм. Антипов, Е.Коробейникова, Ю.Стожарова, О.Погудин, Д.Можаев)      
13. «Сероглазый король» - муз. и сл. А.Вертинского (М.Гогитидзе)     
14. «Снежная колыбельная» - муз. А.Вертинского, сл. неиз. авт.
Г.Иванов. «Январский день» (читает Д.Можаев)      
15. «Все, что было» - муз. Д.Покрасса, сл. П.Германа (Дм. Антипов, О.Погудин)
К.Сен-Санс. "Danse мacabre" ("Пляска смерти")   
16. «То, что я должен сказать» - муз. и сл. А.Вертинского

II отделение:
Действие второе. Interbellum (Межвоенный период)



«Отъезд» (из воспоминаний А.Вертинского) (читает О.Погудин)
17. «Желтый ангел» - муз. и сл. А.Вертинского
18. «Злые духи» - муз. и сл. А.Вертинского
19. «Если можешь – прости» - муз. Дж. Раймондо, обр. А.Островского, сл. И.Аркадьева, фр. пер. Л.Потерата (М.Гогитидзе, О.Погудин)
20. «Бразильский крейсер» - муз. А.Вертинского, сл. И.Северянина
21. «Milord» - муз. М.Монно, сл. Ж.Мустаки (Е.Коробейникова)
22. «Les deux guitares» – муз. и сл. Ш.Азнавура



М.Цветаева. «Хочу у зеркала, где муть» (читает Е.Коробейникова)
23. «Чужие города» - муз. А.Вертинского, сл. Р.Блох
С.Рахманинов. "Элегия" (Дм.Антипов, Г.Гармаш)
24. «Tout va très bien, Madame la Marquise» («Всё хорошо, прекрасная маркиза») – муз. и сл. П.Мизраки в соавторстве с Ш.Паскье и А.Аллюмом, русск. текст А.Безыменского (М.Гогитидзе, Дм. Антипов, Е.Коробейникова, Ю.Стожарова, О.Погудин, Д.Можаев)
25. Танго «Магнолия» - муз. и сл. А.Вертинского
А.Иванов. Парафраз на темы из к/ф Ч.Чаплина
26. «Лиловый негр» - муз. и сл. А.Вертинского
27. «The Man I Love» - муз. Дж.Гершвина, сл. А.Гершвина (М.Гогитидзе) 



28. «Прощальный ужин» - муз. и сл. А.Вертинского
О судьбе Н.Плевицкой (Дм. Антипов, Ю.Стожарова)
29. «Лучинушка» - русск. нар. песня, сл. Н.Панова (М.Гогитидзе) 
30. «Элегия» - муз. Ж.Массне, сл. Л.Галле ( на фр. яз.) ( поет О.Погудин, танцуют Дм.Антипов, Г.Гармаш)
Дон Аминадо. «Бабье лето» (читает Дм.Антипов)
31. «О всех усталых» - муз. А.Вертинского, сл. Н.Тэффи (О.Погудин, Д.Можаев, Е.Коробейникова)
32. «В степи молдаванской» - муз. и сл. А.Вертинского

Действие третье. Мое последнее танго

Г.Динику. "Жаворонок"
33. «Жизнь цыганская» - муз .Д.Покрасса, сл. Б.Тимофеева
34. «Студенточка» - муз. Ж.Збырчи, сл. П.Лещенко (Д.Можаев)
35. «Девонька милая» - муз. А.Аксельрода, сл. В.Всесвятского



36. «Марфуша» - муз. и сл. М.Марьяновского
37. «Что мне горе» - муз. С.Покрасса, сл. П.Германа (Д.Можаев, О.Погудин)
38. «О, дэвэс» - цыганская нар. песня (Ю.Стожарова)
39. «Бирюзовые, златы колечки» - муз. нар., сл. В.Козина (О.Погудин, М.Гогитидзе)
Э.Сантеухини. "Рио-рита" 
О.Мандельштам. «Жил Александр Герцович» (читает Д.Можаев) 
40. «Мое последнее танго» - муз. О.Строка, сл. А.Перфильева



И.Северянин. «Классические розы» (читают Д.Можаев, О.Погудин, Дм. Антипов)
41. «Над розовым морем» - муз. А.Вертинского, сл. А.Иванова
А.Ахматова. «Летний сад» (читают Ю.Стожарова, Е.Коробейникова, М.Гогитидзе)
42. «Молитва» - муз. и сл. Б.Окуджавы
Представление участников проекта



(видео - Ю.Стожаровой)
Прикрепления: 9590060.png (58.9 Kb) · 3480087.png (52.2 Kb) · 1942439.png (54.2 Kb) · 5902172.png (47.5 Kb) · 9814703.png (27.8 Kb) · 9423148.png (17.4 Kb) · 4293407.png (37.0 Kb) · 2779379.png (50.6 Kb) · 4412934.png (40.6 Kb) · 8286073.png (16.7 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Суббота, 11 Мар 2023, 19:33 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Из Вк:
Ирина Зимнева:
Только что вернулась после удивительного действа на сцене БКЗ "Октябрьский". О.Погудин, М.Гогитидзе и другие артисты , которых мне не довелось раньше встретить, на одном дыхании дали необыкновенный муз. спектакль по песням Вертинского, П.Лещенко старинному городскому, цыганскому романсам и песням начала XX в. Прекрасная режиссура, красивое оформление сцены в сочетании с гармоничным изображением на заставках экрана и прекрасные музыканты - всё это обеспечило грандиозный успех.
Браво, Олег Евгеньевич,  спасибо от всех зрителей!

Валентина Алексеева:
Олег Погудин.  "Ар-Деко". Великолепный вечер романса и поэзии Серебряного века.



Аника Ибрагимова:
Вчера с мамой были в БКЗ на премьере концерта-спектакля «АР ДЕКО»
Премьера прошла блистательно с нескончаемыми овациями и морем цветов Все артисты выступили выше всяких похвал, было много песен Вертинского в исполнении Олега Погудина Я в восхищении!



Вероника Родкевич::
«АР-ДЕКО » Олега Погудина в БКЗ «Октябрьский»
Олегом восхищаюсь ! Мне очень импонирует тембр его голоса и манера подачи, стиль и эстетика его концертов, культура, ум и интеллигентность самого Олега Евгеньевича. Но главное то, что в наше время Артист занимается не шоу-бизнесом и зарабатыванием денег, а настоящим Искусством! В БКЗ он представляет не просто концерт, где бы он мог с успехом петь апробированный и любимый многими репертуар. Его программы, это его детища, где он не только исполнитель, но и автор сценария и режиссёр! Это масштабные концерты-спектакли, где прослеживается драматургия, есть худ. текст, выстроены мизансцены, добавлена хореография, разработана световая партитура. И всё подчинено общей идее, единому замыслу. А кроме всего прочего, программы Олега Погудина несут ещё и просветительскую миссию.

«Ар- деко» завершает трилогию о временах и судьбах русской культуры XIX-XX в. У Олега уже были « Серебряный век» и «Золотой век». А «Ар-деко» - стиль в жизни и искусстве, сложившийся в промежуток между Первой и Второй мировыми войнами. 20-е и 30-е годы XX в. Период короткий, яркий, трагический и жизнеутверждающий одновременно. В России заканчивается Серебряный век , проходит время томных эстетов, век-волкодав уже подбирает лапы перед прыжком и интеллигенция наслаждается последней короткой вспышкой творческой свободы, радости и веселья. «Ар - деко» основана на созданных в это время песнях, стихах, музыке и танцах, а главным проводником по этому периоду стал звезда и символ эпохи - А.Н. Вертинский. Его песни и стихи, а так же поэзия Северянина, Ахматовой, Цветаевой, Гумилёва, Мандельштама и Иванова чередуются и переплетаются с вокальными, танцевальными и инструментальными номерами, создавая картину времени.

В «Ар-деко» три отделения.
Действие первого происходит в Петрограде, где доживает свой век и изысканная творческая богема, и утончённая аристократия. «Ананасы в шампанском», шансонетки о любви и отчаянное веселье, и на всём этом печать обречённости. Весёлый танец сменяет «Дансе макабре» Сен-Санса, и пуля из стихотворения Гумилёва уже отлита. Заканчивается отделение пронзительным «Я не знаю кому и зачем это нужно…» и решением Вертинского уехать.
Вторая часть повествует о жизни «бродяг и артистов» в эмиграции: Париж и Америка, Э.Пиаф и Ч.Чаплин, «Желтый ангел», танго «Магнолия»», и «Чужие города». Изысканность аристократии сменяет шик и блеск буржуазии. Льётся рекой виной, публика отплясывает фокстроты и танго, и в разгар веселья охватывает тоска по Родине.
В третьей части ностальгия берет за горло, цыганские песни и плач гитары рвут душу, плач переходит в рыдание, а потом в «что мне горе»! И вот уже звучит Рио-Рита, и песни Лещенко и истории уехавших сменяют судьбы оставшихся…Начиналось всё с «ананасов в шампанском», а закончилось тоже строками Северянина:

«Как хороши, как свежи будут розы,
Моей страной мне брошенные в гроб»…


А «Молитва» Б.Окуджавы стала очень пронзительным и светлым финалом. Да, она уже не из периода ар - деко , но её простые и искренние слова актуальны для «бродяг и артистов» всех времён и эпох.
Огромное спасибо Олегу Погудину, его чудесному оркестру и всем создателям и участникам этого потрясающего концерта - спектакля! За возможность прикоснуться к целому пласту истории нашей русской культуры! За эстетическое и духовное наслаждение!
Браво! Браво! Браво!

Галина Якубчик:
Это – театр! «Ар-деко» Олега Погудина
Во время спектакля я забыла не только о всех ожиданиях от него, но и о времени, так действие захватывает и погружает с первых сцен и не отпускает. Потому, что в каждом моменте представления – наполненность смыслом, красота настоящего искусства, красота людей и чувств. Восхищает, как через поэтические строки Северянина, Цветаевой, Иванова, Мандельштама, Ахматовой неожиданно и красиво сопрягаются, сочетаются романсы, мелодии, хореография, и как эти фрагменты сливаются, выстраиваются в единое существо спектакля. Например, после восторженного

«Ананасы в шампанском!
Из Москвы - в Нагасаки!
Из Нью-Йорка - на Марс!»


вдруг – легкий полет «Marechiare», и это так естественно, так точно! Или после бурного «Milord» чудесно возникает глубина цветаевского «Хочу у зеркала, где муть…», прекрасно прочитанного Е.Коробейниковой. Сколько же здесь любви и красоты… После «Рабочего» Гумилева «Сероглазый король» звучит по-настоящему трагически. Великолепное исполнение М.Гогитидзе! Это лишь несколько примеров целой россыпи глубоких, тонких, остроумных, обаятельных находок сценариста и постановщика. Запомнилось чтение Д.Можаевым Мандельштама, хореографические миниатюры. Красивейший дуэт «Мне сегодня так больно» М.Гогитидзе и О.Погудина.
«Tout vat res bien, Madame la Marquise», «Марфуша» - просто прелесть: юмор, искрометная актерская игра и музыкальность. То же «О, дэвэс» + «Бирюзовые златы колечки». «Молитва» - зрители вытирали слезы... И все это в муз. сопровождении превосходных исполнителей! Парафраз А.Иванова мелодий Чаплина – чудо, браво!
Я выходила из зала, когда большая часть зрителей разошлись. Надо было видеть, с какими счастливо-умиленными улыбками девушки-капельдинеры, стоящие у дверей, наблюдали процесс вручения цветов! Спасибо и низкий поклон Артисту, музыкантам, танцовщикам и артистам – достойным ученикам и чутким тонким партнерам, всем создателям спектакля! От всей души поздравляю труппу и Олега Евгеньевича с рождением ТЕАТРА! 

Наталья Красюкова:
"Радость, восторг, изумление, счастье,любовь."
В БКЗ "Октябрьский" состоялась долгожданная премьера концерта-спектакля Народного артиста России Олега Погудина "Ар-деко". Театр и музыка, танец и песня, поэзия и удивительные картины, изобилующие яркостью и насыщенностью цветов; фантастическая программа, потрясающее исполнение, потрясающие солисты, потрясающие музыканты и, конечно, невероятные эмоции, захлёстывающие, буквально переворачивающие душу. Хотелось бы отдельно рассказать о каждом созданном образе, подчеркнуть присущие ему загадку, изящество, отметить интересные и яркие муз. и режиссерские находки, но боюсь быть спойлером, т.к. премьера "Ар-деко" должна ещё состояться 9 марта в Москве! Скажу только одно: спектакль, в котором все герои необычны, глубоки и противоречивы, порой несчастны, но всегда красивы, изысканны и исполнены тайны - с каждой новой рассказанной историей поднимает градус накала на запредельную высоту, ибо буквально каждое исполненное произведение - не просто кульминация, а катарсис...

Спасибо и низкий поклон Олегу Погудину - создателю этого грандиозного феерического действа, и всей его невероятной творческой команде за столь титанический труд и поистине роскошный подарок, особенно в наше время - скудное на душевность и духовность, ненасыщенное идеями, смыслами и ценностями. Хотя, по сути, времена всегда одни и те же, меняется лишь "обёртка", а не содержание, но, тем не менее, той России, которая была, скажем, при Вертинском, пока Александр Николаевич не уехал из страны, - уже нет и никогда не будет. Сейчас нет даже той России, в которую он потом вернулся... Мы живём в совершенно новом культурном пространстве. И всегда огромное счастье видеть на сцене артистов - с горячими сердцами, людей тонкого вкуса и высокой души, которым близок и образ аристократичного романтика, и выдающегося поэта, и бродяги-патриота, и многих других гениальных представителей, казалось бы, навсегда ушедшей эпохи, вечных странников, унёсших с собой "светлый образ Руси, любви к отечеству дальнему и благородную память о прошлом".

Ещё раз огромная благодарность Олегу Евгеньевичу и всей труппе его Театра Романса, не сыгравшим, а прожившим спектакль "Ар-деко" на одном дыхании, за вечное - Музыку и Слово, за спасительную силу Искусства, за Любовь и Память, Веру и Надежду, и за это завораживающее обаяние и пронзительное ощущение связи с "великими именами, великими голосами ивеликими судьбами"; связи, почувствовав и прочувствовав которую,каждый сидящий в зале тоже в какой-то степени неизбежно становится носителем
соответствующего энергетического заряда и проводником во времени.



Галина Титоренко:
Незабываемый вечер! Потрясающий блистательный спектакль-концерт "Ар-деко"! Браво!!! Созидатель,
творец, Мастер - Олег Погудин! Огромная благодарность Олегу Евгеньевичу, артистам, музыкантам, балетмейстеру, пресс-службе и всем причастным к этому чудесному действу! Процветания Театру Романса Олега Погудина! Браво!

Лия Рольбина:
Лучший отдых для режиссёра, смена локации, а ещё лучше оказаться в зрительном зале и просто побыть зрителем.  Именно так и произошло! Потрясающий спектакль-концерт-спектакль Олега Погудина "Ар-Деко" в БКЗ "Октябрьский".
В финале зал встал. История А.Вертинского прозвучала со сцены по особенному, каждый номер и выход, муз. вставка были пронизаны любовью к материалу, а зрительный зал впитывал и чувствовал, казалось наровне с исполнителями. О.Погудин, М.Гогитидзе, Е.Коробейникова, и отличная команда профессиональных музыкантов и актёров участников концерта создали неповторимый мир в который хочется возвращаться снова и снова. Я и мои родители были в восторге!. 

Mark Gerbauz:
Поздравляю с премьерой!
Прекрасный вечер! Незабываемые впечатления!! Москвичам - очень рекомендую посетить!

Татьяна Аввакумова:
«Все противоречия русской жизни, русского быта и русского характера, образцы которых читатель не раз встретит в моих рассказах, находят в конце концов высшее примирение в русском художественном творчестве, в гармонических и глубоких созданиях русского гения». (Ф.И. Шаляпин. «Маска и душа»).

25 февраля в Санкт-Петербурге в БКЗ «Октябрьский» Народный артист России Олег Погудин, артисты и музыканты его Театра романса представили публике премьерный спектакль-концерт «Ар-деко» - третью завершающую часть художественно-музыкального триптиха. Первые две части были посвящены Золотому и Серебряному веку русской культуры. Что такое Ар-деко? Декоративное искусство – стиль, вошедший в моду в 20-30-40-е годы прошлого столетия. То есть в период между двумя мировыми войнами. Человек всегда бредил красотой, жаждал красоты. И в этом стиле – в архитектуре, моде, интерьерах, фокстротах и танго – много красоты, роскоши, блеска. Но вместе с тем, этот первоначальный блеск, шик имеет и свою обратную, подчас трагическую сторону. В этот период жили и творили великие мастера – истинные художники – Шаляпин, Рахманинов, Вертинский, Ахматова, Плевицкая, Цветаева, Гумилев, Лещенко, Козин, О.Строк, Северянин… Всех не перечесть. Но если все начиналось с «ананасов в шампанском», то жизненный финал многих русских гениев был поистине трагическим. Именно им, их судьбам – счастливым и драматическим – был посвящен музыкально-поэтический, песенно-танцевальный спектакль Театра романса Олега Погудина.

В спектакле три действия (он был довольно продолжительным, длился более 3-х часов, с одним антрактом) – «Снежная колыбельная», «Interbellum» и третье действие – «Мое последнее тангО». Наверное, не имеет смысла пересказывать содержание всего спектакля. Это надо видеть, это надо слышать, это надо любить и хоть немного представлять себе ту эпоху, в которой жили наши дедушки и бабушки, наши родители. Да, хотя на гос. уровне такое искусство, скажем так помягче, не очень одобрялось, но они все равно любили и русский романс, и песенки Вертинского (к слову сказать, Александр Николаевич стал по сути главной фигурой спектакля), любили и джаз, и переписывали в свои тетрадочки стихи неодобряемых поэтов, заучивали их наизусть, любили танцевать и фокстрот, и танго. Все это было, было, было… И все это с нами, и обо всем этом напомнил великолепный спектакль-концерт, созданный Олегом Погудиным и его творческой командой.

Певец и на этот раз сам выступил в качестве создателя сценария и режиссера-постановщика спектакля. Жанр этот – спектакль-концерт или концерт-спектакль – удивительный, очень интересный, такой синтетический, я бы еще сказала динамичный (тут уж не заскучаешь, можно и еще три часа слушать и смотреть, и проникаться атмосферой той эпохи, познавать и чувствовать ее душу). Он включает разные виды искусств. Здесь и музыка, и прекрасный вокал, и поэзия, драм. действие, балетно-танцевальные номера, созданные талантливым балетмейстером Дм. Антиповым. Его партнершей вновь выступила балерина Театра классического балета Н.Касаткиной и В.Василёва Г.Гармаш. И все эти виды искусств, талантливо соединенные, выстроенные, послужили выражению главной мысли, сути спектакля - о прекрасной, сложной и подчас горькой судьбе художника.

Помимо самого мастера – Олега Погудина, с невыразимой глубиной, чувством исполнившего песни Вертинского, С.Покрасса, Козина, знаменитую «Элегию» Массне и другие произведения, в спектакле приняли участие артисты его Театра. Все они профессиональные актеры, работают в разных московских театрах. В том числе и в Театре Олега Погудина. Кстати, все три актрисы, прекрасно поющие, - бывшие ученицы Олега Евгеньевича, преподававшего в 2000-е годы в своей Alma Mater – театральной академии Санкт-Петербурга. Очень проникновенно исполнила романс Таривердиева на стихи Цветаевой «Мне нравится, что Вы больны не мной» Е. Коробейникова. М.Гогитидзе – лауреат театральных премий «Золотая маска». Актрисе и певице подвластно все – и высокая драма, и нежная лирика, и юмор. Она великолепно исполнила «Сероглазого короля» Вертинского-Ахматовой, и тоскливо-безотрадную «Лучинушку», и с присущим ей юмором – «Марфушу». Особенно хорош был у них с Д.Можаевым (добавлю, на мой взгляд, актер очень творчески вырос, прекрасно читал стихи, пел) комический переход от «Марфуши» к песне «Что мне горе» С.Покрасса. Вообще, надо отметить, что, несмотря на драматизм той эпохи, было много и счастья и радости в жизни, был и юмор, и смех. И все это присутствовало в концерте-спектакле.

Как чудесно артистами (а в спектакле было много дуэтов, ансамблевого пения, танцев, игры) была спета-сыграна шуточная песенка «Tout va tres bien, madame la marquise» - «Все хорошо, прекрасная маркиза». Да, в спектакле присутствовал французский язык (и не только французский). По-немецки прозвучала и любимая «Рио-Рита». Многие наши деятели культуры владели иностранными языками, это пригодилось и на чужбине, в горькой эмиграции. Нельзя не отметить как всегда замечательное исполнительское искусство «Надежды маленького оркестрика» - талантливых музыкантов О.Погудина. А.Иванов – прекрасный аранжировщик. Именно ему принадлежат талантливые аранжировки этого концерта, в том числе парафраз на музыку из к/ф Ч.Чаплина.

Были в спектакле и песенные премьеры. Например, «Сердце мое, не стучи», «Как цветок душистый», «На степи молдаванские» Нельзя не отметить искусно созданные костюмы, отражающие моду того времени, подобранный видеоряд и сценографию спектакля.
Завершила спектакль «Молитва» Окуджавы. Вроде бы она не принадлежит той эпохе, но, думается, эта глубокая, мудрая песня на все времена. Вне всяких сомнений, новая работа творческого коллектива п/р Народного артиста России О.Погудина стала ярким и очень значимым событием в сегодняшнем культурном пространстве России. Спектакль-концерт, завершившийся продолжительной овацией, возгласами "Браво!", горячо и по достоинству принят публикой.

Лариса Истомина:
Счастливый вечер... Долгожданная премьера спектакля-концерта Народного артиста России Олега Погудина "Ар-деко" .
"Все, о чем мы хотели рассказать в "Ар-деко": о книгах, песнях, романсах, стихах, танго и фокстротах - наша общая биография. И еще - голоса многих и многих людей, которыми живет и будет жить наша культура " Олег Погудин.

И это случилось! Вся труппа театра, все участники спектакля блистали на сцене в стихах, музыке, песнях и танцах, заставляя зрительный зал сопереживать и радоваться душой и сердцем!!! Я плакала, когда Олег Евгеньевич пел "То, что я должен сказать" на стихи А. Вертинского. И когда молодость танцевала в шинелях, а потом их скинула и воспарила над землей. О всех выразительных и очень красивых танцевальных номерах, поставленных Дм. Антиповым и исполненных вместе с удивительной и хрупкой Г.Гармаш, надо рассказывать отдельно. Как и о виртуозной игре выдающегося пианиста О.Вайнштейна и всех музыкантов, талантливых аранжировках А.Иванова (очень красивый Парафраз на темы из к/ф Ч.Чаплина). Я боялась лишний раз вздохнуть и испугать то волшебное погружение в "Элегию" Массне, которую блистательно исполнил Олег Погудин!!! Браво!!! И как же мы смеялись, когда во всей красе на сцене исполнялись зажигательные цыганские песни и танцы, да с таким куражом артистов, что трудно было усидеть на месте. Блистали на сцене М.Гогитидзе, Д.Можаев, Е.Коробейникова, Ю.Стожарова. 
И как радостно, что канал Культура вел запись этого спектакля!!! Это надо смотреть всем и обязательно, это невозможно не смотре Это был аншлаг, это были бурные овации, это был восторг!!!
БРАВО, Олег Евгеньевич!!!! С премьерой!!! 



Людмила Плотникова:
Первое, что приходит в голову и сердце, когда начинаешь слушать концерт - профессионалы, настоящие мастера своего дела. И голос Олега Евгеньевича! Потрясающий, притягивающий! Слушать его - настоящее наслаждение!  Артист пропускает песню через свое сердце, душу. Необыкновенная завораживающая манера исполнения, виртуозное владение интонацией!

Ольга Семенченко:
Грандиозное, эпохальное событие случилось на сцене БКЗ"Октябрьский"! Представлена премьера "Ар-Деко" в постановке н.а. России Олега Погудина!! Завершающая трилогия о судьбах русского искусства, охватывающий промежуток между Первой и Второй Мировыми войнами. Время, действительно, великих имён и судеб! Сколько замечательных романсов и стихов прозвучало в программе! Великолепно поставлены балетные номера! Балетмейстер-постановщик – Дм. Антипов. Воздушна, прелестна балерина Г.Гармаш! Великолепен был Д.Можаев, как превосходный чтец, как танцор и как исполнитель романсов! Хороши и другие артисты, а какие молодцы музыканты Олега Погудина! Они не е только великолепно музицировали, ещё и пели и даже танцевали! Не устаёшь удивляться и восхищаться Олегом Погудиным! Какое счастье он дарит зрителям своим исполнением романсов! И не только романсов – Олег Евгеньевич еще и  автор сценариев, постановщик своих изумительных по красоте спектаклей и программ! Браво!!!Исключительно Браво!!!

Дарья Васильева:
"АР-ДЕКО" - период великих имён и великих судеб. Потрясающий концерт-спектакль Олега Погудина.
Это была великолепная история «о поэтах и артистах, словами и образами которых мы мыслим и говорим до сих пор. Об их судьбах величественных и простых, о драматических и прекрасных обстоятельствах, событиях и испытаниях, выпавших на их долю; их ярких, трудных и красивых жизненных дорогах, их бурях и пристанях, их горячих сердцах и неугасимом творческом огне, а главное об их бессмертной победе над всякого рода злом, спасительной силой искусства, и о нашей к ним любви и благодарной памяти».
Счастлива, что удалось побывать на этой премьере! Спасибо!

Дмитрий Антипов:
Мы выпустили премьеру!
Наш масштабный проект «Ар-Деко» с успехом и бурей оваций вышел на сцену в Петербурге! Огромная радость работать бок о бок с прекрасными артистами, большая честь быть сопостановщиком с Народным артистом РФ Олегом Погудиным, и создавать прекрасные и непредсказуемые художественные, драматические и хореографические образы для балета, вокалистов и актёров! Счастье!

  
Прикрепления: 7102918.png (120.1 Kb) · 9732973.png (158.9 Kb) · 3737380.png (129.4 Kb) · 9963668.png (51.3 Kb) · 4825915.png (80.9 Kb) · 6680808.png (113.8 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 12 Мар 2023, 11:19 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Олег Погудин:



Дорогие друзья! Вот и состоялась наша петербургская премьера "Ар-деко". Для того, чтобы описать все свои счастливые ощущения и мысли, пока просто нет сил. Рождение спектакля- восхитительная тайна. Успех, конечно, результат, но до самого финала спектакля остаётся тайной, будет ли успех. Рождение театра и вовсе великая тайна, каковы бы ни были перспективы. Но определённо удача, когда из атмосферы таинственной рождается атмосфера счастья!, да-да и катарсис, конечно! Пожалуй, стоит назначить 25.02 днём рождения театра! «Ар-деко». Петербург, премьера!



Выбрал первые две минуты из десятиминутной овации. Когда несколько тысяч сердец бьются в унисон от восторга и радости, когда громадный зал сотрясается от самого доброго грома - грома аплодисментов, когда на лицах артистов и зрителей счастливые слёзы сопереживания, очищения и надежды, понимаешь, что счастье в жизни есть! Огромная благодарность всем, усилиями которых премьера состоялась!



Наша ответная горячая любовь и признательность вам, дорогие зрители! И пусть поэзия, любовь и песня никогда не заканчиваются! С премьерой!!!



До московской премьеры неделя.
Подумалось, что если Петербург несомненно и однозначно - столица Серебряного века, то Москва - столица Ар-деко. Московское метро с мозаиками Дейнеки, небоскрёбы, джаз, фокстрот, моды и духи «Красная Москва». И наши герои связаны с Москвой теснейшим образом. Здесь у Мамонтова началась слава Шаляпина. Цветаева - москвичка. В Зачатьевском переулке жила и посвятила ему стихи Ахматова, про лихорадочный Форум Москвы (оно и понятно - третий Рим) - писал Мандельштам. В Москве начинал и в Москву вернулся Вертинский, поставивший эпиграфом к своей книге стихи Адамовича «как будто сквозь белые стены, в морозной предутренней мгле колышатся тонкие свечи в морозном и спящем Кремле...»
Огромный странноприимный дом, необходимая пристань… А уж Булат, чьи бессмертные слова стали эпилогом нашей истории, и вовсе один из тех словесных ангелов, что соединяют душевно и духовно Северную столицу нашей великой Родины с Первопрестольной.



«Ар-деко», «Дни Турбиных».
Фото, хотя здесь скорее «кадр из фильма». Говоря о нашей премьере мы не можем не вспомнить еще одно имя - М.Булгаков. И "Дни Турбиных", и "Бег", и "Мастер и Маргарита" - о том времени и из того времени. И театр наш в очень большой степени театр Булгакова. И наши герои вполне могли бы быть героями "Бега" или "Театрального романа". Один из главных героев нашего спектакля А.Вертинский с Михаилом Афанасьевичем был знаком. А будучи в Париже он мог встречаться и с "Николкой" - врачом Николаем .Булгаковым, и с балалаечником одного из русских ресторанов Иваном Булгаковым… Но есть еще одна важная для меня вещь: детское воспоминание о фильме «Дни Турбиных», и знаменитый романс, вошедший уверенно и в мою личную художественную историю. Поэтому Булгаков для меня еще и кино - с его монтажом, крупными планами, сценарными поворотами, чем собственно и характеризуется концерт-спектакль. Вспоминается, что и Вертинский приходит на сцену тоже из кино. Артист немого кино, ставший певцом - такое могло быть только в любимом, изучаемом и художественно воссоздаваемом нами периоде. Там вообще были возможны любые чудеса фантасмагорически-реального булгаковского мира.



Настоящим личным счастьем стал для меня выход на сцену в спектакле трёх поколений семьи выпускников нашего великого педагога Г.А. Барышевой, ученицы Топоркова, ученика Станиславского, выпускницы Школы-Студии МХАТ, подарившей нам во время учёбы и Булгакова и Вертинского.
Судьба сделала мне щедрый подарок, не только самому учиться у Галины Андреевны, но и быть старшим педагогом на двух из её курсов. И вот эти чудесные фотографии, сделанные Виталием Татариновичем, тоже кстати, выпускником Барышевой и однокурсником М.Гогитидзе и Е.Коробейниковой, как кадры старого кино, с его художественной правдой, бескомпромиссным поиском художественного идеала, и торжеством самого главного на сцене - жизни человеческого духа, абсолютно не важно, на театре ли, на эстраде, в кино или на фотографии. И в этом глобальное исповедание и родство всех участников нашего театра. И Юлии Стожаровой, выпускницы следующего нашего с Галиной Андреевной курса. И, по духу и творческой группе крови едиными с нами Дмитрия Антипова и Данила Можаева и Галины Гармаш, и моего блистательного оркестра. И в этом торжество нашего актёрского счастья!



И нашим героям верится, что если музыка играет так весело, так радостно, то еще немного, и мы узнаем, зачем мы живем, зачем страдаем... Если бы знать, если бы знать!
Наш главный герой - Александр Вертинский - прекрасно знал тех «маленьких актрис», которые ездили в Елец третьим классом, и не об этом ли в том числе про тот самый Елец в стихах Дон-Аминадо?
Не буду продолжать этот ряд и писать, что у нас есть свои «три сестры» - задача критика и сценариста сдерживать поток своих ассоциаций, но все-таки скажу, что в Москву, в Москву, в Москву на спектакль 9 марта собираются три прекрасные актрисы и мои бывшие студентки.



Манана Гогитидзе, Елена Коробейникова и Юлия Стожарова.
На этом фото словно воскресает одно из ярких мгновений того счастливого времени, когда я был молодым педагогом на курсе нашего великого мастера Г.А. Барышевой, и пытался, как мог вдохновенно делиться своим опытом с юными учениками. Надо отметить, что выпускники, в особенности выпускницы того курса теперь настоящие мастера с великолепной карьерой. Прекрасно известны зрителям Наташа Терехова и Алёна Биккулова, а уж блистательная Зара и вовсе знаменита на весь мир. И вот теперь в нашем «Ар-деко» полноправными коллегами и соратниками выступают: великолепная Манана Гогитидзе, обладательница двух «Золотых масок», которой подвластны романс, мюзикл и джаз! Слёзы и смех, страсть и ирония, комедия и трагедия, в общем все, чему учат в великой школе русского психологического театра. Тонкая, светлая, умная Елена Коробейникова – ведущая актриса МХАТа, великолепно сыгравшая десятки ролей в том числе в пьесах Чехова и Булгакова…Отрадно, что и Манана и Елена тоже прочно связали свою жизнь с педагогикой, и их ученики тоже связаны незримой, но прочной нитью с великой традицией русского театра!
Яркая, экспрессивная Юлия Стожарова (всего лишь на курс моложе, и на её курсе мы с Мананой уже были коллегами-педагогами), великолепно работающая на сцене театра на Таганке, в нашем спектакле, помимо прекрасной актёрской работы демонстрирует свои великолепные пластические возможности и танцевальное мастерство. Умеющая в крошечной хореографической миниатюре сыграть и страсть, и задор, и трагедию, напомнив легендарную Софью Федорову - звезду Большого театра и Дягилевских сезонов, способная быть и трагической героиней, и парижской продавщицей газет. Юля уверенно и радостно влилась в наш актёрский ансамбль, в нашу труппу. Огромная радость-иметь таких учеников. Счастье - выходить вместе с ними на сцену.



«В группе девушек нервных,
в остром обществе дамском
Я трагедию жизни
претворю в грезофарс…»


Это не только отрывок из знаменитого стихотворения И.Северянина, но и одна из моих реплик в нашем концерте-спектакле «Ар-деко». У искусства есть множество функций: аксиологическая, ценностно-агломерирующая, катарсическая...но одна из самых важных - рекреационная. Люди приходят в театр или на концерт еще и для того, чтобы отдохнуть и порадоваться!
И мы очень надеемся, что наша премьера 9 марта поможет им в этом и станет продолжением сегодняшнего светлого весеннего дня.
И всем нам радостного «грёзофарса»!

Уже не секрет, что "Серебряный век" - "Золотой век" - "Ар-деко" превратились в трилогию, которую мы собираемся показывать и дальше. Но сейчас мы приглашаем вас именно в Кремль и вот почему: где и когда будет следующий спектакль, мы пока не знаем. Но,
придя в Кремль, вы окажетесь в самом сердце Москвы, в сердце России, о которой так тосковали герои нашего спектакля. Кроме того, сам по себе ГКД - памятник не только «оттепели», но так же и Ар-деко. Слава Ле Корбюзье, учителя и наставника советских архитекторов, началась с Международной выставки 1925 г., той самой, на которой впервые было сказано это слово. Да и строить огромные концертные залы с эскалаторами и зимними садами начали именно тогда. Ведь именно в двадцатые-тридцатые годы в театры и на концерты стало ходить большое количество людей. И резонанс артистического высказывания на сцене в многотысячном зале стал не только особой художественной реальностью, но и особым стилем, пропустить знакомство с которым, значит, чем-то себя обделить.
На нашей премьере вас ждут романсы, танго, песни А.Вертинского и мировая премьера пяти балетных миниатюр, в том числе на музыку Массне, Рахманинова и Сати. Наш спектакль начинается эпиграфом «Гори, гори, моя звезда» и словами: «мчится бешеный шар и летит в бесконечность», а заканчивается тем, что «пока земля еще вертится».
В зале на шесть тысяч человек эти слова приобретают огромный, почти космический масштаб. Приходите. Убедимся вместе, что есть музыка над нами.



фото - Виталия Татариновича
https://vk.com/id710438937
Прикрепления: 9245674.png (160.6 Kb) · 9435115.png (137.5 Kb) · 3819931.png (155.8 Kb) · 1783073.png (65.5 Kb) · 5585888.png (141.3 Kb) · 3122779.png (153.7 Kb) · 3536123.png (118.3 Kb) · 3675853.png (154.3 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 13 Мар 2023, 12:36 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
   
(Программа прислана Ниной Корначевой)

Наталия Коэн:
Как же богата талантами наша страна!!! Кремлевский дворец. "Ар- деко". Олег Погудин. Браво !!!
Открытие для себя ГЕНИЯ. Голос, репертуар, драматургия, концепция, музыканты. Перечислять можно долго, скажу одно - впечатления зашкаливают.

Ольга Семенченко:
Незабываемой яркой кульминацией праздничных дней стало представление концерта-спектакля "Ар-Деко" на сцене ГКД,!!! Это было грандиозно,!!! Ещё не успели уложиться эмоции от премьеры спектакля в БКЗ "Октябрьский", а сегодня спектакль прошёл с потрясающим успехом в Москве! Какой талант постановщика виден в этих великолепных сюжетах, отразивших целую эпоху между Первой и Второй мировых войнах. Какая трогательная душа заложена в ностальгических стихах, песнях известных поэтов начала XX в. Как же трогательно звучал Вертинский в исполнении Олега Погудина,  а как одухотворенно прозвучала" Элегия"с хореографией Дм. Антипова! Все хореографические номера в исполнении Г.Гармаш и Дм. Антипова произвели неизгладимое впечатление! Невозможно не восхититься игрой музыкантов, "Жаворонок," можно слушать и слушать! Музыканты были на высоте!!! Замечательные номера Д.Можаева, как чтеца, танцора, и певца! ( молодец!) Блистали и Е.Коробейникова и Ю.Стожарова и,  конечно, М.Гогитидзе!!! ("Лучинушка"в её исполнении просто потрясла до глубины души !) Представление подтверждает, что талантливый человек, - талантлив во всём !!! Это в полной мере относится к н.а. Олегу Погудину! Браво за этот Грандиозный проект и поздравления с рождением театра Олега Погудина! Огромное спасибо за доставленное счастье присутствовать на таком Великолепии!! Три часа счастья разве этого мало? Я думаю, что спектаклю уготовлен долгий успешный путь! Браво!!! всему коллективу этого праздника!

Татьяна Зарецкая:
Сегодня в концерте-спектакле было что-то изумительное - русские романсы, песни Вертинского, Лещенко в исполнении прославленного артиста, "Серебряного голоса" нашей страны, чудесная танцевальная музыка, стихи русской литературы "Серебряного века" и даже специальные балетные миниатюры. Артисты пели, танцевали, гармонично декламировали стихи  Ахматовой, Гумилева, Мандельштама, Цветаевой под звуки музыки С.Рахманинова, танго, фокстрота, цыганской мелодии ....Три часа роскошной духовной пищи для души и воображения. Мы все в восторге от новой концертной программы Олега Погудина.



Тамара Богомолова:
Мы, благодарные зрители, поздравляем Театр романса Олега Погудина с блестящей премьерой концерта-спектакля "Ар- Деко" с триумфом прошедшей в Санкт- Петербурге и в Москве! Нескончаемая овация благодарной публики, восторг, грусть и печаль от соприкосновения с прекрасным наследием русской культуры начала XX в., возвышенной, утончённой и трагичной поэзии, музыки, танца позволило зрителям и артистам слиться в единое целое возвышенных чувств в глубокой благодарности за высокое искусство. Браво Олег Евгеньевич, браво вашим ученицам и ученикам, браво блестящему оркестру " под управлением любви".Ваш талант певца, актёра, режиссёра засверкал новым гранями в соприкосновении с прекрасным. Дай Бог долгой жизни трилогии Вашего проекта: Золотой век, Серебряный и, наконец Ар- Деко. Спасибо Вам за Ваше творчество. С нетерпением ждём программу : " Молитва ", которую вы исполняете в Великий пост много лет и всегда покаянно и проникновенно и возвышенно. Спасибо! Многая и благая лета Вам!



Дина Магомедова:
Блистательный, феерический концерт-спектакль Олега Погудина "Ар-Деко". Необычайно длительный (3,5 часа!), - но на одном дыхании. При практически заполненном зале на 6 тыс. мест. Веянье ума и таланта - этого не заменить ничем. Все разговоры об "отмене" просто отменяются вот таким действом. И свет во тьме светит. Тоже подарок судьбы.

Ирина Говрякова:
Давно не слушала этого замечательного и любимого певца. И напрасно. Удовольствие огромное! Это был даже не просто концерт, а концерт-спектакль, изящный и изысканный, как всё, что относится к стилю ар-деко, путешествие в его эпоху. С Погудиным выступали другие певцы и артисты балета, но их участие только доказывало, что певец Погудин - каких мало: это относится к его уникальному голосу и к исполнительской манере! С каким удовольствием я послушала любимые романсы Вертинского! Но звучали ещё и песни великих артистов, которые волею судьбы были оторваны от своей Родины. Очень хорошие хореографические номера, особенно танго - как примета той эпохи. Очень впечатлил этот концерт-спектакль, культурный восторг и незабываемое удовольствие!

Наталия Красюкова:
Долгожданная премьера концерта-спектакля Народного артиста России Олега Погудина "Ар-деко" состоялась в Москве вчера, но приятное послевкусие от увиденного будет радовать ещё долго. Как и в Петербурге, спектакль прошёл на одном дыхании - живо, ярко и невероятно красиво. И так хочется верить, что, милостью Божией, его всё же увидят зрители и в других городах нашей необъятной страны. Потому что спектакль этот важен и нужен. Не только как качественная, можно сказать, ювелирная постановка, но и как произведение искусства, которое, как минимум, заставляет сердце биться сильнее от счастья, что образ, воплощаемый на сцене, совпадает с твоим мироощущением, а максимум - ещё раз убедиться в том, что классика русской поэзии и песни в Театре Романса Олега Погудина всегда современна, что она - константа нашей жизни, где прошлое, настоящее и будущее не имеют границ.

С Премьерой, дорогой Олег Погудин, Вас, всю Вашу потрясающую труппу и всех, кто причастен к этому величайшему действу! Спасибо за источник света и вдохновения, радости и добра. Многая лета Вам и Вашему Театру, магию и тайну которого до конца постичь невозможно! Благодарю за открытия, перемены и знакомства, которые пришли и в мою жизнь с любовью к нему.
Жизнь - это энергия, жизнь - это творчество, сотворчество с Богом и свидетельство о Нём. Дай Вам Бог, Олег Евгеньевич, претворить в жизнь ещё много-много проектов, дающих возможность обобщить и сделать более глубокими переживания на пути от личного духовного опыта к общечеловеческому, а также неиссякаемой творческой энергии и сил, которые Вы, как никто, умеете генерировать, накапливать и отдавать своему зрителю, вдохновляя его и побуждая помнить и верить, что всё в мире есть -Любовь. 

Ольга Морозова:
Только на короткий миг Кремлевские башни и купола осветились заходящим солнцем…И так же, на одном дыхании, промчался более чем трехчасовой спектакль Театра Романса Олега Погудина «Ар-деко». Удивительным, непостижимым образом на сцене Кремля звучали песни и судьбы Вертинского, Лещенко, Плевицкой, Мандельштама, Цветаевой, Ахматовой, рисуя картины того времени на нашем «бешеном шаре, летящем в бесконечность». Это было очень красивое и драматичное действие, стройно логически построенное, с надежным внутренним стержнем… Удачи в пути и крыши над головой «Ар-деко» и его замечательно дружной команде бродяг и артистов, «пока Земля ещё вертится»!

Дмитрий Антипов:
Отгремели овации Кремлевской премьеры «Ар-Деко».
Спасибо Олегу Погудину за прекрасный проект, за возможность быть сопостановщиком и балетмейстером, работать бок-о-бок на сцене с замечательными артистами!



Спасибо моей партнёрше, приме-балерине Галине Гармаш, всем музыкантам и Олегу Вайнштейну, всем нашим «тылам», а также прекрасным площадкам, на которых прошли наши яркие и масштабные премьеры! БКЗ Петербурга и Кремль в Москве.
Две и четыре с лишним тысячи зрителей!



Затронуты важные струны души, как у меня, так и у моих творческих друзей, и наших замечательных любимых зрителей.
Спасибо всем! Наша премьера «Ар-деко»- несомненный успех и очень важное событие в культурной жизни страны. Быть частью этого успеха и события - большое счастье!
фото - Андрея Степанова
https://vk.com/l.u.f.t.mensch?w=wall6041677_4140

Олег Погудин:
«Ар-деко» , Москва , Кремль, Премьера! Небольшая часть овации благодарных зрителей, которых сегодня было с нами без малого пять тысяч!!! Завершающая часть нашей трилогии состоялась. Спектакли в Петербурге и Москве прошли с триумфом! Я счастлив, что наши мысли, раздумья, мечты и любовь к родной поэзии и песне нашли отклик в сердцах тысяч соотечественников. Родное слово всегда было спасительным для наших предков «во дни сомнений и тягостных раздумий», в дни испытаний, скорбью ли, радостью ли, становится спасительным и для нас. Храни всех Господь, дорогие друзья! с Премьерой нас! Хочется надеяться, что Бог благословит её дальнейшей сценической жизнью!



Постпремьерное, или жизнь театральная, или от «Ар-деко» к «Золотому веку». Но скорее, огромная благодарность нашей прекрасной публике, во всех городах и весях! На фото где-то одна двадцатая цветов и букетов с вчерашней премьеры, а мощная волна любви и радости от горячего зрительского приёма вся стопроцентно сохраняется в сердце и благодарной памяти и отлично помогает восстанавливаться после гигантской нагрузки.
Меняются стили, меняются люди, меняется география, меняется язык, неизменной остаётся суть музыки и поэзии, суть успеха любого таланта, любого труда- любовь, «что движет Солнце и светила». И зрительская любовь к настоящему, достойному художественному высказыванию- той же природы и сути. Спасибо вам, дорогие друзья! И с нетерпением снова ждём вас на наших выступлениях!



Вот и отшумел, отпел, оттанцевал, отплакал и отсмеялся наш «Ар-деко».
Это большая работа и она требует серьёзного, не сиюминутного осмысления. Пока же я хочу ещё раз поблагодарить наших дорогих зрителей за тот потрясающий приём, которым нас наградила публика и в Санкт-Петербурге, и в Москве.
Уже понятно, что мы не прощаемся с нашей трилогией. В каком виде она будет жить, зависит от очень многих обстоятельств, но сейчас мы приглашаем вас на концерт-спектакль «Золотой век», который состоится в воронежском театре оперы и балета 14 марта.
https://clck.ru/33Dj5V
Добро пожаловать!
Там вы вновь сможете встретиться не только с вашим покорным слугой, но и с Дмитрием Антиповым, Галиной Гармаш и Данилом Можаевым.
https://vk.com/id710438937
Прикрепления: 3206237.png (257.9 Kb) · 9478480.png (182.0 Kb) · 9023281.png (257.9 Kb) · 3316203.png (167.4 Kb) · 9385558.png (153.9 Kb) · 3173421.png (53.5 Kb) · 0232875.png (179.2 Kb) · 8190022.png (104.5 Kb) · 2670819.png (273.8 Kb) · 8346547.png (94.9 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Пятница, 17 Мар 2023, 10:44 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Юлия Стожарова:
Прошла неделя с нашей Премьеры, а эмоции и впечатления не оставляют в покое! Это была грандиозная Премьера на двух самых больших площадках страны! Это мой первый такой опыт и, надеюсь, не последний! Спасибо моему дорогому учителю - Олегу Погудину, гениальному певцу, талантливейшему артисту, искреннему партнёру, сценаристу, который рискнул собрать чудесную команду и создал поистине Прекрасное творение, которое до сих пор живёт в сердцах зрителей! 
Спасибо моим коллегам за чувство сплочённости, профессионализм, за ансамбль и за общую веру, что всё получится!  Спасибо замечательным музыкантам- мастерам своего дела - за единство и чуткость!   Мы сделали невероятно большое ! И у нас получилось ! С Премьерой ещё раз, мои дорогие!!! Любовь и счастье переполняют!
Кремлевский дворец. «Ар-деко». 09.03. 2023 г.


https://vk.com/search?....97_3251
Прикрепления: 8548345.png (149.3 Kb) · 7928346.png (162.9 Kb) · 5920085.png (180.2 Kb) · 3757159.png (168.1 Kb) · 5864997.png (180.1 Kb) · 8282451.png (214.6 Kb) · 5435741.png (182.2 Kb) · 1361940.png (220.6 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Суббота, 25 Мар 2023, 18:13 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
ТалисманУдачи:
Концерт-спектакль Олега Погудина в ГКД показал, что есть песни, которые остаются с человеком из поколения в поколение.
Именно таким стал для меня спектакль "Ар-деко". Народный артист продолжает воплощать замысел своего знаменитого триптиха от 2018 г. и рассказывает нам о жизни представителей искусства в России начала прошлого века, о их творчестве, произведениях, которым суждено пережить своих создателей и обессмертить их имена.

Сцена была оформлена в стиле представляемой эпохи, исторического периода, мебель, прически и даже платья участниц погружают зрителя в атмосферу того времени наравне с танцевальными номерами и музыкой популярными в начале века: танго, балет, фокстрот.
В программе песни А.Вертинского, муз. произведения непревзойденного С.Рахманинова, стихи Ахматовой, Цветаевой, Гумилева.
Если кто-то ещё не слышал песни Вертинского в исполнении Олега Погудина, - рекомендую послушать, они поднимают бурю чувств из самой глубины души. Его голос - просто чудо, единственный «серебряный»,  способный передать красоту русского романса так глубоко и точно, что Большой зал Кремлевского Дворца аплодировал стоя.

Постановка концерта-спектакля «Ар-деко», просто шедевр, продумано всё до мелочей, исторически достоверно показан период большого стиля. Атмосфера на сцене захватила зрителей, как будто мы побывали в том историческом отрезке времени, когда жили наши бабушки и мамы, для которых Вертинский был кумиром. Удачный подбор участников концерта-спектакля, все отлично справились со своими задачами. Великолепное оформление спектакля и точная передача образа через обстановку и костюмы актеров. Эпоха начала XX в. стала более понятной через события, факты, время, представленные на сцене.
Концерт-спектакль «Ар-деко» произвел огромное впечатление эмоциональным воплощением замысла Олега Погудина.
https://otzovik.com/review_14505372.html
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 25.02. СПб БКЗ "Октябрьский, 09.03 2023. Москва, ГКД ("АР-ДЕКО")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: