[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 27.04. 2023. Москва, ЗЦС ХХС ("РУССКИЙ РОМАНС")
27.04. 2023. Москва, ЗЦС ХХС
Валентина_КочероваДата: Четверг, 04 Май 2023, 09:27 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline


Программа концерта
Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Роман Тентлер – контрабас
• Олег Гулевский  – баян
• Андрей Иванов – виолончель
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая

I отделение:



1. «Ночь светла» - муз. Я.Пригожего, сл. Л.Граве, ред. М.Языкова
2. «Только раз» - муз. Б.Фомина, сл. П.Германа
3. «Ночные цветы» - муз. А.Шиловского, сл. Е.Варженевской
4. «Утро туманное» - муз. В.Абазы, сл. И.Тургенева
5. «Динь-динь-динь» - муз. и сл. Б.Юрьева



М.И. Глинка. Вальс-фантазия
6. «Ветка сирени» - муз. А.Волошина, сл. М.Гальперина
7. «Твои глаза зеленые» - муз. Б.Фомина, сл. К.Подревского
8. «Изумруд» - муз. Б.Фомина, сл. А.Д'Актиля
А.Глазунов."Pizzicato" из балета "Раймонда"
9. «Не уходи» - муз. и сл. Н.Зубова

II отделение:



10. «И тихо и ясно» - муз. Е.Греве-Соболевской, сл. К.Медведского
11. «Мне не жаль» - муз. О.Донауровой, сл. А.Апухтина
12. «Пара гнедых» - муз. Я.Пригожего, сл. А.Апухтина
13. «Калитка» - муз. А.Обухова, сл. А.Будищева
14. «Звезды на небе» - муз. Б.Борисова, сл. Е.Дитерихс
Э.Элгар. "Привет любви"



15. «Сияла ночь» - муз. Н.Ширяева, сл. А.Фета
16. «Лебединая песнь» - муз. и сл. М.Пуаре
17. «Две розы» - муз. С.Покрасса, сл. А.Д'Актиля
18. «Эх, друг-гитара» - муз. Б.Фомина, сл. Б.Тимофеева, обр. А.Вертинского
19. «Капризная, упрямая» - муз.и сл. А.Кошевского
Г.Динику. "Жаворонок"
20. «Гори, гори, моя звезда» - муз. П.Булахова, сл. В.Чуевского



21. «Снова слышу голос твой» - муз. Ф.Соколова, сл. А.Фета
22. «Все, что было» - муз. Д.Покрасса, сл. П.Германа

Елена Семенченко:
Очарование романсом, так бы я определила моё восприятие исполнения их Олегом Погодиным .Всегда слушаю их с душевным волнением. Каждый из них наполнен своей неповторимой историей любви. Олег Погудин не просто исполняет романс, он доносит его до нас так вдохновенно, так трогательно, иначе как чудом это не назовешь! А как восхитительно звучит романс под аккомпанемент гитары, да ещё в исполнении талантливым музыкантом, з. а. России М.Радюкевичем! Спасибо Олегу Погудину и его музыкантам за подаренные эмоции! БРАВО вам всем!

Оксана Садовская:
Вновь отдохнула душой и окунулась в хрустальный перезвон русского романса...
Зрителей было около 1300 человек. Очередь выстроилась с улицы, люди шли и шли, шли и шли... Уже почувствовалось волнение маленького Чуда, и предчувствие не обмануло меня! Вновь словно сказочный сон наяву:  вдохновенный голос этого исполнителя, его удивительная пластика и форма жестов; уникальная чувствительность проживаемого песенного спектакля. И, конечно, как обычно, - море прекрасных цветов.

  
А когда случился казус и затих микрофон, он допел свой романс без него, отчего тот зазвучал еще теплее и сердечнее...  Спасибо за Ваш талант! Теперь с нетерпением жду новой встречи: 28 мая 2023 пойду на уникальный, на мой взгляд в своём роде, спектакль-концерт  "Арт-деко".

Олег Погудин:
Про аншлаг и овацию. Очень хороший концерт в Зале Церковных Соборов. Спасибо самой замечательной публике за великолепный приём! Фантастическая любовь зрителей к нашему любимому жанру очень обнадёживает. Ведь романс прежде всего о душе и про любовь. Это очень близкий нам жанр по языку и по манере высказывания, а ещё - это жанр, прошедший через те испытания, свидетелями которых мы являемся сейчас. И вот, совсем скоро, через месяц мы опять расскажем о том, что было, о том, что помним, что нельзя забывать и хочется вспоминать, что поможет нам и сейчас выбрать правильные ответы, и не разучиться любить.




https://vk.com/id710438937?w=wall710438937_482%2Fall
https://vk.com/id710438937?w=wall710438937_483%2Fall
Прикрепления: 6023364.png (16.3 Kb) · 8444487.png (28.1 Kb) · 9672197.png (22.1 Kb) · 9555378.png (42.1 Kb) · 9081440.png (48.0 Kb) · 8115766.png (55.3 Kb) · 8977974.png (70.1 Kb) · 4512870.png (59.6 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 27.04. 2023. Москва, ЗЦС ХХС ("РУССКИЙ РОМАНС")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: