[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 30.05. 2023. Москва, ММДМ, Зал им. Шнитке ("ЭЛЕГИЯ")
30.05. 2023. Москва, ММДМ, Зал им. Шнитке
Валентина_КочероваДата: Пятница, 02 Июн 2023, 09:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Статус: Online


Программа концерта
Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Роман Тентлер – контрабас
• Олег Гулевский  – баян
• Андрей Иванов – виолончель
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая

I отделение:



1. «Средь шумного бала» - муз. П.И. Чайковского, сл. А.К. Толстого
2. «Как сладко с тобою мне быть» - муз. М.Глинки, сл. П.Рындина
3. «Обойми, поцелуй…» - муз. М.Балакирева, сл. А.Кольцова
П.И. Чайковский. Сцена из 2 акта балета "Спящая красавица" (Принцесса Аврора и принц Дезире)



4. «Воспоминание» («Есть дева прелестная») - муз. А.Гурилева, сл. А.Дьякова
5. «Я тебе ничего не скажу» - муз. Т.Толстой, сл. А.Фета
6. «Свидание» - муз. П.Булахова, сл. Н.Грекова
7. «Затворница» - муз. Н.Казанли, сл. Я.Полонского
М.Глинка. "Вальс-фантазия"
8. «Не пробуждай воспоминаний» - муз. П.Булахова, сл. Н.Н.
9. «На заре ты ее не буди» - муз. А.Варламова, сл. А.Фета

II отделение:



10. «Однозвучно гремит колокольчик» - муз. А.Гурилева, сл. И.Макарова
11. «Зимний вечер» - муз. М.Яковлева, сл. А.С Пушкина
12. «Не пой, красавица, при мне» - муз. М. Глинки, сл. А.С Пушкина
13. «Я Вас любил...» - муз. Б.Шереметева, сл. А.С. Пушкина
Инструментальная пьеса
14. «Прощание цыганки» - муз. неизв. авт. обр. С.Булатова, сл. Я.Полонского



15. «Мне не жаль» - муз. О.Донауровой, сл. А.Апухтина
16. «Утро туманное» - муз. В.Абазы, сл. И.С. Тургенева
Инструментальная пьеса
17. «Кукла» («Я знал ее милым ребенком …») - муз. А.Титова, сл. Д.Минаева
18. «Я вновь пред тобою» - муз. неизв. авт., сл. В.Красова
19. «Я встретил Вас...» - муз. В.Шереметева, обр. А.Спиро, сл. Ф.Тютчева



20. «Поручение и молитва» - муз. А.Варламова, сл. И.Болтина
21. «Гори, гори, моя звезда» - муз. П.Булахова, сл. В.Чуевского
Монолог Олега

Елена Семенченко:

Элегия переводится с греческого как " жалость" и подразумевает лирический жанр, в котором преобладают мечтательно- грустные чувства. Поэтому неудивительно, что сегодня звучали замечательные русские романсы, отражающие русскую душу - мечтательную и незабвенную. Каждый романс несёт свою историю любви, очарования, возможно и разочарования. И все-таки, каждый подобен маленькому бриллианту, в утончённой муз. огранке. Олег Погудин вносит в исполнение каждого романса частичку своей души и потрясающий артистизм! А как волшебно звучала сегодня гитара,в исполнении восхитительного гитариста, з.а. России М. Радюкевича!!! Впрочем,  все музыканты , как всегда, были безупречны!
Вот небольшой перечень прозвучавших романсов" " Я встретил вас" на стихи Ф Тютчева, "На заре ты её не буди" на стихи А Фета, " Утро туманное" на стихи И. Тургенева, " Я вас любил" на стихи А. Пушкина и др. Каждый из них- ШЕДЕВР!
Апофеозом концерта заслуженно стал пожалуй самый проникновенный романс П.Булахова" Гори, гори моя звезда " исполненный Олегом Погодиным с необычайным чувством!!!
Спасибо Олегу Погудину и его музыкантам за подаренные эмоции! БРАВО ВАМ ВСЕМ!!!

Ольга Семенченко:
Настоящее рождается не от ума, а от трепета души... Как много задумчивости, нежности, печали и тихой радости в русских романсах XIX в.! Это тот жанр , который проникает в самое сердце, зовет к любви, а сколько очарования в этих искренних повествованиях о любви! Как глубоко зрители сопереживали этому изумительному повествованию в неподражаемом исполнении Олега Погудина! Каждый романс зал встречал бурными аплодисментами. Голос певца - это тайна... И эту тайну Олег Евгеньевич вложил в душу каждого романса... Ах, какие трогательные звучали произведения! Они впечатлило красотой исполнения и чарующей мелодией! Браво!!! Олег Евгеньевич!! Тысячу раз Браво! Спасибо и музыкантам за прекрасно исполненные муз. произведения!

Олег Погудин:

https://vk.com/id710438937?w=wall710438937_539%2Fall
https://vk.com/id710438937?w=wall710438937_540%2Fall
Прикрепления: 2463343.png (44.4 Kb) · 6474810.png (51.2 Kb) · 7999879.png (32.7 Kb) · 5597766.png (43.5 Kb) · 1244423.png (50.7 Kb) · 0231554.png (42.2 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 30.05. 2023. Москва, ММДМ, Зал им. Шнитке ("ЭЛЕГИЯ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: