[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 31.05. 2023. Пушкин, Екатерининский дворец («ЗОЛОТОЙ ВЕК. ВАРИАЦИИ. ПУШКИН»)
31.05. 2023. Пушкин, Екатерининский дворец
Валентина_КочероваДата: Среда, 07 Июн 2023, 13:14 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline

«ВАРИАЦИИ. ПУШКИН»

Программа концерта
Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Роман Тентлер – контрабас
• Олег Гулевский  – баян
• Андрей Иванов – виолончель
• Олег Вайнштейн – рояль
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая



1. «Элегия» («Когда, душа, просилась ты…») - муз. М.Яковлева, сл. А.Дельвига
"Пора, мой друг, пора! Покоя сердце просит…" - А.С. Пушкин (читают О.Погудин, Д.Можаев)
2. «Слыхали ль вы» (Дуэт Татьяны и Ольги из оперы «Евгений Онегин») - муз. П.И. Чайковского, сл. А.С. Пушкина (О.Шилова, Е.Сергеева / О.Вайнштейн)
3. «Средь шумного бала» - муз. П.И. Чайковского, сл. А.К. Толстого
4. «Разуверение» («Не искушай меня без нужды») - муз. М.Глинки, сл. Е.Баратынского  (О.Погудин, О.Шилова)
"Я Вас любил..." - А.С. Пушкин (читает Д.Можаев)
5. «На заре ты ее не буди» - муз. А.Варламова, сл. А.Фета (О.Шилова, О.Погудин, Е.Сергеева, Д.Можаев)
М.Глинка. "Вальс-фантазия" (Г.Гармаш, Д.Антипов)
"Волшебный край" - А.С. Пушкин, отрывок из 1-й главы( XVIII) "Евгения Онегина" (читает Д.Можаев)



6. «Царскосельская статуя» - муз. Ц.Кюи, сл. А.С. Пушкина (Е.Сергеева)
7. «Жаворонок» - муз. М.Глинки, сл. Н.Кукольника (О.Шилова  / О.Вайнштейн)
8. «Серенада» («Ständchen») - муз. Ф.Шуберта, сл. Л.Рельштаба, пер. Н.Огарева (Г.Гармаш, Д.Антипов)
9. «Редеет облаков летучая гряда» - муз. Н.Римского-Корсакова, сл. А.С. Пушкина
"Из Пиндемонти" ("Недорого ценю я громкие права") - А.С. Пушкин (читает Д.Можаев)
А.Глазунов. "Осень" из балета "Времена года"




10. «Уж вечер» (Дуэт Лизы и Полины из оперы «Пиковая дама») – муз. П.И .Чайковского, сл. В.Жуковского (О.Шилова, Е.Сергеева /О.Вайнштейн) 
11. «Pauvres chevaux» («Пара гнедых») – муз. С.Донаурова, обр. Я.Пригожего, пер. с фр. А.Апухтина (О.Погудин, Д.Можаев)
"Элегия" ("Безумных лет угасшее веселье...") - А.С. Пушкин (читают О.Погудин, Д.Можаев)



12. «Я помню чудное мгновенье» - муз. М.Глинки, сл. А.С. Пушкина
13. «Я встретил Вас…» - муз. В.Шереметева, сл. Ф.Тютчева  (Д.Можаев, О.Шилова, Е.Сергеева, О.Погудин)
Монолог Олега




Вера Шофман:
«И сердце бьётся в упоенье,
И для него воскресли вновь
И божество и вдохновенье,
И жизнь, и слёзы, и любовь.»

А.С. Пушкин

Великолепный и утончённый «Золотой век» в роскошном зале Екатерининского дворца - отрада для сердца и отдохновение для души! Это худ. событие, одновременно и музыкальное, и театральное, надолго оставляет в душе ощущение возвышенной радости и щемящей полноты бытия, что и является плодом настоящего Искусства! Спасибо замечательным артистам, музыкантам и О.Е. Погудину за верность идеалам Добра и Красоты!

Олег Погудин:
Сегодня наш театр жил в обстоятельствах абсолютной красоты! Но главное, всем очень советую и рекомендую хотя бы иногда заглядывать в Царское - это феноменальное лекарство для души.

  
https://www.pogudin.ru/news/news_127.html
https://vk.com/id710438937?w=wall710438937_541%2Fall
https://vk.com/id710438937?w=wall710438937_542%2Fall
Прикрепления: 4599922.png (67.5 Kb) · 2809938.png (51.8 Kb) · 2719145.png (193.9 Kb) · 1495193.png (41.5 Kb) · 9108006.png (44.1 Kb) · 3491859.png (43.4 Kb) · 9860053.png (12.7 Kb) · 2801144.png (48.3 Kb) · 0472511.png (154.6 Kb) · 0337966.png (126.0 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 31.05. 2023. Пушкин, Екатерининский дворец («ЗОЛОТОЙ ВЕК. ВАРИАЦИИ. ПУШКИН»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: