[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 22.12. 2023. Москва, ММДМ (КОНЦЕРТ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ)
22.12. 2023. Москва, ММДМ
Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 24 Дек 2023, 21:11 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6956
Статус: Offline
КОНЦЕРТ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ



Программа концерта
Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Роман Тентлер – контрабас
• Олег Гулевский  – баян
• Андрей Иванов – виолончель
• Олег Вайнштейн – рояль
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая

I отделение:



1. «Среди миров» - муз. А.Вертинского, сл. И.Анненского
2. «Калитка» - муз. А.Обухова, сл. А.Будищева
3. «Только раз» - муз. Б.Фомина, сл. П.Германа
4. «Динь-динь-динь» - муз. и сл. Б.Юрьева
5. «Не уходи» - муз. и сл. Н.Зубова
П.И. Чайковский. Сцена из 2 акта балета "Спящая красавица" (Принцесса Аврора и принц Дезире)



6.  «Дни бегут» - муз. и сл. А.Вертинского
7. «Мадам, уже падают листья» - муз. и сл. А.Вертинского
8. «Лиловый негр» - муз. и сл. А.Вертинского
9. «Попугай Флобер» - муз. и сл. А.Вертинского



10. «Прощальный ужин» - муз. и сл. А.Вертинского
П.И. Чайковский - М.Плетнев "Andante maestoso" (О.Вайнштейн)
11. Танго «Магнолия»- муз. и сл. А.Вертинского

II отделение:



12. «Aργỏ» – муз. А.Басилая, сл. Д.Багашвили, пер на русск. Ю.Ряшенцева
13. «Песня о Тбилиси» - муз. Р.Лагидзе, сл. П.Грузинского
14. «Ov sirun, sirun» («О, красивая, красивая») – муз. и сл. С.Дживани́
15. «Необыкновенные глаза» - муз. А.Бабаева, сл. К.Сейтлиева, русск.текст А.Кронгауза



16. «Грузинская песня» - муз. и сл. Б.Окуджавы
17. «Vu iz dos gesele» («Где эта улочка») – нар. евр. песня
А. Пьяццолла. "Либертанго"
18. «Sway» («Танцуй») - муз. П.Б. Руиса, муз. Н.Гимбеля
19. «Historia de un amor» («История любви») - муз. и сл. К.Алмарана
20. «Ya es muy tarde» («Уже слишком поздно») – муз. и сл. Х.Л. Родригеса
21. «Milord» - муз. М.Монно, сл. Ж.Мустаки (Е.Коробейникова)
22. «Les deux guitares» – муз. и сл. Ш.Азнавура
"Хочу у зеркала, где муть..." - М.Цветаева (Е.Коробейникова
23.  «Au printemps tu reviendras» («Весной ты вернешься») – муз. и сл. Ш.Азнавура 
24.  Padam, padam...» - муз. Н.Гланцберга, сл. А.Конте



25. «Pauvres chevaux» («Пара гнедых») – муз. С.Донаурова, обр. Я.Пригожего, пер. с фр. А.Апухтина (О.Погудин, Д.Можаев)
"Элегия" ("Безумных лет угасшее веселье...") - А.С.Пушкин (читают О.Погудин, Д.Можаев)
26. «Гори, гори, моя звезда» - муз. П.Булахова, сл. В.Чуевского



27. «Как цветок душистый» - муз. и сл. С.Макарова
Монолог  О.П.
28. «Ангел» - муз. А.Варламова, сл. М.Ю. Лермонтова
29. «Пожелание друзьям» - муз. и сл. Б.Окуджавы



Солнце больше не согревает
своими лучами нашу деревушку;
Крыши укутаны снежным одеялом...
А ты...ты ушла за каким-то ветреным бродягой –
Но, любовь моя, весной ты вернешься.
Ты уже сшила себе белое платье,
День и ночь иголка бегала
между твоими пальчиками;
Оно ждет-не дождется, когда ты примеришь его,
Я же лишь жду своего часа.
Ты вернешься весной, любимая...

Я жду тебя, для тебя одной
есть место в моей душе...
Взываю к Господу, ибо уверен, что он внимает;
Я больше не плачу.
Уже и так было пролито немало слез!
Придет весна - и ты вернешься, милая...
Вернешься туда, куда тебя призовут воспоминания,
Вернешься, потому что тот, другой покинет тебя,
Вернешься, чтобы обрести уже забытого...
Ведь моя преданность безгранична.
Ты вернешься с приходом весны, моя дорогая...

Я люблю тебя и обещаю, что все изменится!
Я верну тепло твоему замерзшему сердцу...
Вновь обретешь утраченное -
И мы вопреки всему будем счастливы!
Любимая, ты вернешься вместе с весной...
Но если тебе больше не нужно переступать порог -
Я чувствую, что мое сердце не выдержит этого...
Я буду молить, чтобы с наступлением лета
мое тело предали земле –
Если ты не вернешься этой весной, любимая...

Я смешаюсь с пеплом нашей сгоревшей любви!..
Но я верю, что весной ты вернешься, любовь моя...
Ты вернешься, любимая...когда придет весна.

пер. А.Комарова
https://lyrsense.com/charles_aznavour/au_printemps_tu_reviendras

Из Вк:
Анна Кузнецова:
Ходили в Дом музыки, на концерт Олега Погудина. Всё счастливы, с глазами на мокром месте и огромной теплотой в груди.

Ольга Семенченко:
День рождение Народного Артиста России Олега Погудина отметили на сцене Дома музыки при полном аншлаге и под шквал оваций !!! Это был грандиозный Праздник, где балом правила Любовь! Все песни, романсы - они все о любви! В программе было все самое любимое от Вертинского, а как артистично Олег Евгеньевич представлял каждое произведение! Очень искренне и трогательно звучали романсы, душа пела и переполнилась восторгом! Эмоции переполняют сверх меры!!! Молодцы и музыканты! Овации просто не смолкали и зал дружно поздравил любимого Артиста с днём рождения!!! Это была феерия настоящего искусства!!! Браво!!! Браво!!! Олег Евгеньевич!!! Многая Лета Вам!!!



Наталья Гончарова:
«Давайте восклицать, друг другом восхищаться,
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты.»


Эта песня Б.Окуджавы и многие другие, на разных языках, из разных программ Народного артиста России Олега Погудина прозвучали 22 декабря, в день его рождения со сцены Дома музыки. И более полутора тысяч зрителей восклицали потому, что не восхищаться тем, что происходило на сцене в этот вечер было невозможно! Ощущение праздника на концертах артиста всегда присутствует в избытке, но этот вечер был особенно торжественно-радостный.

Удивительная сила музыки! Сила человеческих талантов, создавших и приведших к потрясающей гармонии, и красоте звуков музыкальных инструментов, человеческого голоса! По силе воздействия на душу, по-моему мнению, музыка и пение имеют наибольшее влияние. У всех нас имеются общие «настройки» и стремление к высокому, прекрасному вне зависимости от различий. Так задуман Богом человек, что в каждого вложил память о Себе и о Рае. И мы постоянно ищем эти отголоски Рая на земле. А, когда находим – испытываем отраду и утешение. Наверно, в этом главный смысл искусства – возвысить душу человека, вдохновить к жизни.
Именно это происходит на концертах Олега Погудина, поэтому вот уже более 30 лет он непрестанно любим публикой по всей стране и за ее пределами! Спасибо Вам, Олег Погудин, что разделили с нами этот день! Еще раз с днём рождения!!! Новых творческих побед, вдохновения и всего того, что составляет человеческое счастье!

P.S. Отдельной радостью было видеть и слышать вчера Д.Можаева и Е.Коробейникову, артистов Театра Романса Олега Погудина! От игры и исполнения Е.Коробейниковой песни "Milord" буквально захватывало дух! А Д.Можаев и О.Погудин по-мужски элегантно исполнившие песню «Пара гнедых» показали всю красоту того времени, когда эти песни создавались и пелись. Все произведения, прозвучавшие в этом концерте, свидетельствуют о том, что прекрасное и великое вне моды, и вне времени!

Вера Шофман:
«Владеющий чарами песен,
Душою владеет любой»

Генрик Ибсен

Я счастлива, что небеса были благосклонны ко мне и я смогла побывать на этом дивном, прекрасном концерте! В зале царило настроение праздника, которое умеет создавать только Олег Евгеньевич! И оно было подхвачено и приумножено всеми – и счастливыми зрителями, и по-особенному вдохновенной игрой музыкантов! Прекрасно составленная программа из лучших и любимейших песен и романсов на разных языках - английском, французском, испанском, грузинском, армянском, идиш - продемонстрировала широту творческого диапазона О.Погудина! А участие в концерте Е.Коробейниковой и Д.Можаева явилось свидетельством того, что театр ТРОП и его режиссёр состоялись и нас ждут всё новые и новые спектакли! Начиная с того мгновения, когда Артист стремительно выходит на сцену и до самого последнего биса, единое дыхание объединяло всех и каждого… Непреходящая зрительская любовь – это закономерный итог честного служения Искусству, целеустремлённости и способности творить, ни единой долькой не отступаясь от лица, не поддаваясь моде в угоду сиюминутному, оставаясь верным себе!
Ещё раз поздравляю Вас с Днём рождения, дорогой Олег Евгеньевич!
Желаю Вам здоровья, новых творческих озарений, вдохновения, гармонии и радости! 

Наталия Красюкова:
С днём рождения, дорогой Олег Погудин!
Спасибо за Ваше творчество, столь необходимое и спасительное в наше время, ибо в нём - сама жизнь, которая непрестанно творится; в нём правда жизни и жизнь как высшая правда; в нём радость и надежда, и свет, который так хочется сохранить в своей душе. В нём чудо каждого дня и вдохновение, которое стремишься пронести и через свою жизнь тоже. Спасибо Вашему Театру за его непостижимую тайну и таинство, за красоту духа и высшую форму любви, за каждый прожитый концерт и спектакль, что дарит зрителю возможность через чистейшее Искусство приблизиться к самому себе и заглянуть в себя; за общий творческий заряд, за живую мистику подлинного взаимодействия с великими именами и судьбами; за Музыку и Слово, за счастье от соприкосновения с прекрасным, счастье, которое не омрачить ничем - даже когда холодный ветер в лицо, тебе всё равно тепло в груди... Искусство бессмертно, бессмертна Любовь, а, значит, и мы, милостью Божией, будем жить!
Дай Вам Бог, Олег Евгеньевич, чтобы Ваше искусство и впредь вселяло в сердца многих людей Надежду и Веру, и было свидетельством единства Жизни и благоговения перед ней! Да хранит Вас Господь в радости, мире, любви и здравии на многая и благая лета!

Татьяна Кроп:
Олегу Погудину исполнилось 55. Я не буду награждать его эпитетами, ибо даже самые хвалебные их них не передадут силы его таланта, преданности любимому делу, прекрасного вкуса и завораживающей русской речи, которую нечасто сейчас услышишь.
С днём рождения, любимый Артист, спасибо, что в наше время сниженной морали несёте подлинное искусство, которое облагораживает и возвышает наши души!

Олег Погудин:

"Не уходи"


"Дни бегут"


"Лиловый негр"


"Попугай Флобер"


"Прощальный ужин"


"Арго"


"Песня о Тбилиси"


«Ov sirun, sirun»


"Необыкновенные глаза"


«Грузинская песня»


«Vu iz dos gesele»


"Гори, гори, моя звезда"
Прикрепления: 5872734.jpg (4.3 Kb) · 1557461.jpg (6.3 Kb) · 2646072.jpg (4.2 Kb) · 0092339.jpg (3.1 Kb) · 8304402.jpg (8.7 Kb) · 6804815.png (2.2 Kb) · 7043739.jpg (4.6 Kb) · 7922705.jpg (14.8 Kb) · 5754271.gif (17.4 Kb) · 0965532.jpg (20.9 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Четверг, 28 Дек 2023, 10:02 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6956
Статус: Offline
«Sway»


«Historia de un amor»
 

Валентина_КочероваДата: Суббота, 30 Дек 2023, 11:13 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6956
Статус: Offline
«Ya es muy tarde»


«Milord»


«Au printemps tu reviendras»


 «Ангел»

https://vk.com/id710438937
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 22.12. 2023. Москва, ММДМ (КОНЦЕРТ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: