[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 31.12. 2023. Санкт-Петербург, БКЗ "Октябрьский" ("ЗВЕЗДА ЛЮБВИ")
31.12. 2023. Санкт-Петербург, БКЗ "Октябрьский"
Валентина_КочероваДата: Вторник, 02 Янв 2024, 11:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6956
Статус: Offline


Олег Погудин:
Петербург, БКЗ Октябрьский, Новый год!
Скоро начинаем!!!



Программа концерта
Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Роман Тентлер – контрабас
• Олег Гулевский  – баян
• Андрей Иванов – виолончель
• Олег Вайнштейн – рояль
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая

I отделение:

1.  «Среди миров» - муз. А.Вертинского, сл. И.Анненского



2.  «Калитка» - муз. А.Обухова, сл. А.Будищева
3.  «Только раз» - муз. Б.Фомина, сл. П.Германа
4.  «Динь-динь-динь» - муз. и сл. Б.Юрьева
5.  «Снова слышу» - муз. Ф.Соколова, сл. А.Фета
П.И. Чайковский. Сцена из 2 акта балета "Спящая красавица" (Принцесса Аврора и принц Дезире)



6.  «Дни бегут» - муз. и сл. А.Вертинского
7.  «За кулисами» - муз. и сл. А.Вертинского
8.  «Лиловый негр» - муз. и сл. А.Вертинского
9.  «Попугай Флобер» - муз. и сл. А.Вертинского
10.  «Прощальный ужин» - муз. и сл. А.Вертинского
П.И. Чайковский - М.Плетнев  "Andante maestoso" (О.Вайнштейн)
11.  «Не уходи» - муз. и сл. Н.Зубова
12.  Танго «Магнолия» - муз. и сл. А.Вертинского
Монолог О.П.

II отделение:

13.  «Aργỏ» – муз. А.Басилая, сл. Д.Багашвили, пер на русск. Ю.Ряшенцева



14.  «Песня о Тбилиси» - муз. Р.Лагидзе, сл. П.Грузинского
15.  «Ov sirun, sirun» («О, красивая, красивая») – муз. и сл.С.Дживани́
16.  «Необыкновенные глаза» - муз. А.Бабаева, сл. К.Сейтлиева, русск.текст А.Кронгауза
17.  «Грузинская песня» - муз. и сл. Б.Окуджавы
18.   «Vu iz dos gesele» («Где эта улочка») – нар. евр. песня
А. Пьяццолла."Либертанго"



19.  «Sway» («Танцуй») - муз. П.Б. Руиса, муз. Н.Гимбеля
20.  «Historia de un amor» («История любви») - муз. и сл. К.Алмарана
21.  «Ya es muy tarde» («Уже слишком поздно») – муз. и сл. Х.Л. Родригеса



22.  «Les deux guitares» – муз. и сл. Ш.Азнавура
23.  «Au printemps tu reviendras» («Весной ты вернешься») – муз. и сл. Ш.Азнавура
24.  «Padam, padam...» - муз. Н.Гланцберга, сл. А.Конте
25.  «Parla piu piano» («Скажи чуть тише») – муз. Н.Рота, сл.Л.Кьюзика
26.  «Ninna nanna» («Спи-усни») – муз. Н.Рота (неапол.колыбельная песня)
Н.Рота. Вальс из к/ф "Крестный отец"
27.  «Что будет, то и будет» - муз. Е.Крылатова, сл. Б.Ахмадулиной
Монолог О.П.



28.  «Как цветок душистый» - муз. и сл. С.Макарова
29.  «Надежда» - муз. А.Пахмутовой, сл. Н Добронравова

Из Вк:
Ольга Иванова:



Сегодня в БКЗ "Октябрьский" выступает любимый, талантливый, невероятно обаятельный Олег Погудин. Это настоящий праздник для души!! Слушая его романсы, душа раскрывается и становится так хорошо, так необыкновенно прекрасно! Хочется всем пожелать здоровья, мира, добра! Исполнения всех желаний и мечт.


фото Алены Ивановой

Людмила Алексеева:
Новогодний концерт романсов Олега Погудина "Звезда любви" в БКЗ "Октябрьский".
Продолжая столь удачно приобретенную в 2019 г. традицию каждый год 31 декабря ходить на концерты, я занялась подыскиванием соответствующего мероприятия. Достойных было много, НО такой, как Олег Погудин - один!Слышала его один раз на ютубе, но не имела ни малейшего представления об этом артисте в целом. Ну, кроме того, что он Народный.

Что же сказать? Восторг полный! Такой сильный, глубокий, чистый голос и очень необычный для меня вибрационный тембр! Восхитительно! Великолепно! Бесподобно!
В первом отделении Олег совершенно потряс меня романсом Вертинского "В бананово-лимонном Сингапуре", настолько необычно и пронзительно он его исполнил! Но это были еще цветочки... Во втором отделении Олег начал с "Арго". Вот это да! - подумала я на первом куплете, но на втором Олег перешел на другой язык и я оказалась в так называемом состоянии "пацталом":))) Но и это было еще не все! Практически все песни во втором отделении Олег исполнял на разных языках - грузинском, испанском, немецком, французском, итальянском. Невероятно!!! Вот например "Где эта улица" - Олег исполнял на немецком! Вот так! Зажег всех! Но круче всего, пожалуй, была исполнена песня "Padam". Было ощущение, что все пространство сцены и зала взрывается от миллиона брызг бенгальских огней, которые просто генерировал на раз-два своим пением Артист! Такой неожиданно бешеный темперамент! Кстати, французский Олегу подходит больше всего, это прямо вот просто его язык!
Отдельной строкой хочу поблагодарить пианиста и остальных музыкантов мини-оркестра, сопровождающих пение Артиста и играющих самостоятельно в музыкальных паузах - такого Пьяцоллу было любо-дорого послушать! Браво! По итогу: с огромным удовольствием и благодарностью провела этот новогодний вечер, с огромной радостью посещу концерт Олега Погудина снова!

Светлана Мехова:
31 декабря по традиции - поход за новогодним настроением. БКЗ "Октябрьский", концерт Олега Погудина "Звезда любви"
Это был тот случай, когда ожидаешь хорошего концерта, а он превосходит все твои ожидания во много-много раз. Сказать, что понравилось - это ничего не сказать. Давно я не получала такого удовольствия от концерта. 

Николай Василенко:
В самый канун Нового года были на концерте Олега Погудина! Зал БКЗ "Октябрьский" был полон. Просто бомбический концерт-спектакль!!! Спасибо Олегу Евгеньевичу, творцу этого уникального, многогранного концерта, сумевшего пройти сквозь пространство и время! Спасибо нашим друзьям за такой волшебный подарок к Новому году! Лучшего подарка быть не могло!

Гульнара Аникеева:
Очень красивый предновогодний вечер!!
Творчество Олега Погудина покоряет, удивляет, восхищает. Просто сказка. Такое наслаждение слушать умного, интеллигентного и прекрасного певца. Спасибо за созвездие любимых произведений!

Андрей Усольцев:
31.12.2023 года. Вечер.Только, что вернулись с концерта Народного артиста  Олега Погудина.
Романсы в его исполнении - это просто новогоднее волшебство...

Лариса Истомина:
Вчера у меня был еще один счастливый вечер. Любимый праздничный новогодний город и совершенно замечательный концерт любимого артиста Олега Погудина в БКЗ "Октябрьский!! Всех с Новым годом! Мира, добра, теплых душевных встреч, ярких впечатлений!!!

Ольга Семенченко:
Прекрасный новогодний подарок получили зрители в канун Нового года в программе "Звезда любви" в исполнении Народного Артиста Олега Погудина на сцене БКЗ"Октябрьский ". Добрая традиция вспоминать в уходящем году любимые песни в исполнении любимых артистов, и сколько счастливых минут подарил зрителям на концерте Олег Евгеньевич в сопровождении ансамбля музыкантов и великолепного пианиста О.Вайнштейна! Очень тронуло душу исполнение песен Вертинского! (" Последний ужин"- выше всяких похвал!!), романсов! Зал встречал овациями!) Очень красиво и трогательно песни на французском языке, на грузинском, на армянском, и восхитительно прозвучала "Надежда", песню подхватил зал! Пусть эта добрая традиция продолжается как можно дольше! А зрители всегда будут ждать встречи с любимыми артистами. Удачи и творческих успехов Олегу Евгеньевичу и его команде  в новом году!

Олег Погудин:



Уходящий 2023-й год стал для нас годом театра. Нашего театра - Театра Романса Олега Погудина - ТРОП.
25 февраля и 9 марта мы сыграли в двух столицах, в многотысячных залах премьеру "Ар-деко", за ней последовала "усадебная трилогия": "Золотой век. Пушкин", "Золотой век. Тургенев" и "Золотой век. Лермонтов". В мае наш «Ар-деко» с огромным успехом прошёл на сцене обожаемого нами театра Мастерская Петра Фоменко. И, наконец, 30 октября в Театре Елены Камбуровой состоялась премьера спектакля "Лермонтов. Я к вам пишу". Огромной радостью для всех участников спектакля стал его абсолютный успех у зрителей - на первые три спектакля все билеты расходились чуть не за месяц до представления - и, одновременно с этим, прекрасные отзывы в СМИ. Такое совпадение случается нечасто, но в этот раз оно случилось.

Что ждет зрителей в нашем театре в начале 2024 года?
В январе мы отметим три года успешной жизни нашей "Мелодии рассвета", а сыграем её 25 января в Москве, в ТЕАКАМе .
https://clck.ru/36rp7m
Там же, 19 февраля - "Лермонтов. Я к вам пишу»
https://clck.ru/37C7Hw
А вот о Петербурге мне хочется сказать особо.

22 января в концертном зале "Колизей" состоится , назовём так: "гала-премьера" "Лермонтова" на большой( по масштабам) сцене, что позволит включить в ткань спектакля балетные номера, и несколько усилить звучание великого лермонтовского слова и русской музыки XIX в.
https://clck.ru/36UY9B
В какой-то степени она станет прологом к другой грандиозной премьере.
14 и 15 марта мы играем на сцене БКЗ наш диптих: "Серебряный век" - "Ар-деко".
14 марта  - спектакль "Серебряный век"
https://clck.ru/34jaci
15 марта  - "Ар-деко"
https://clck.ru/34jbLz

Я уже упоминал, что "Серебряный век" - 2024 будет абсолютно отличаться от "Серебряного века" -2018, то есть это будет совершенно иной, оригинальный спектакль.
Не буду открывать всех тайн, скажу только, что среди его героев главные высказывания достанутся Чехову и Блоку, которые, как удалось убедиться в работах и исследованиях нескольких прошедших лет, во многом определили развитие и судьбу одного из самых прекрасных музыкальных жанров - русского романса!

Немного изменится, скорее выкристаллизуется и "Ар-деко". Но, главное, что соединение этих спектаклей в одно целое уже само по себе может привести к результатам, которые удивят и порадуют, а то и восхитят и нас, и зрителя.
Весной 1864 года, за 160 лет до нашей премьеры, Аполлон Григорьев писал: "Требуется, чтобы театр помирился с литературой". Похоже, мы из тех, кому удаётся подтвердить, что это вполне возможно!
И, конечно,( что очень для меня важно!) это мой подарок родному городу и залу, на сцену которого я вышел еще ребенком.
Приходите в театр!!!
https://vk.com/id710438937
Прикрепления: 0831032.jpg (15.9 Kb) · 8657870.jpg (14.4 Kb) · 7603196.jpg (40.2 Kb) · 8098556.jpg (29.0 Kb) · 7424376.jpg (8.3 Kb) · 0064472.jpg (6.3 Kb) · 0778518.jpg (4.5 Kb) · 2720434.png (42.3 Kb) · 0927491.png (42.6 Kb) · 7845583.jpg (5.7 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 31.12. 2023. Санкт-Петербург, БКЗ "Октябрьский" ("ЗВЕЗДА ЛЮБВИ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: