[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 31 декабря 2012 г. БКЗ "Октябрьский" ("ЗВЕЗДА ЛЮБВИ")
31 декабря 2012 г. БКЗ "Октябрьский"
Валентина_КочероваДата: Суббота, 05 Янв 2013, 21:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Замечательная традиция встречать Новый год в Петербурге зародилась у многих москвичей с тех самых пор, когда Олег сделал свой новогодний концерт в БКЗ уже правилом, то есть, за ним прочно и основательно закрепилось вот это волшебное число – 31 декабря…

В последний день уходящего года нам еще повезло с погодой. В Петербурге было уже не по-зимнему тепло, но хотя бы сверху еще не капало… Заморосило только к вечеру.





Как обычно, на рекламном панно уже издали можно увидеть вот такой яркий анонс сегодняшнего концерта. И это всегда, как предвкушение новогоднего праздника с его красочными гирляндами, сверкающей наряженной елкой, сюрпризами и чудесами, которые непременно должны произойти в новогодний вечер...



Петербург необыкновенно красив и хорош даже в такую сырую зиму: все его улицы буквально расцвечены тысячами искрящихся огоньков и снежинок, создавая всем радостное и праздничное настроение.



Перебирая в памяти предыдущие концерты, не могу вспомнить, чтобы один был похож на другой – все они чудесны по-своему, а какие-то даже приводили в совершенное изумление не только по части программы, но и по настроению самого артиста. Это был настоящий фейерверк счастья, любви и безграничной радости!
А что же нас ждет сегодня – 31 декабря, уходящего, 2012 года?..

Бесконечно люблю этот зал, который всегда ассоциируется у меня с праздничным настроением. Он уютен и приветлив, несмотря на свои огромные размеры, и в нем всегда чувствуешь себя удивительно хорошо. Да и встречают гостей здесь на порядок вкуснее, чем в Кремле. Удивительно, но это так. Недавний поход в кремлевский буфет сильно разочаровал нас...

В любой год, какой ни возьми, Олег собирает здесь тысячи своих поклонников не только из числа своих земляков, но и из других городов, поэтому в новогодний вечер зал всегда полон. Но мне еще ни разу, как сегодня, не доводилось видеть вот такого нескончаемого людского потока. Народ шел просто валом и тут уже даже в фойе можно было понять, что сегодня в зале будет переаншлаг. А чтобы еще и гардеробщица кричала, чтобы к ней больше очередь не занимали – мест больше нет – такое я вообще вижу впервые…

Ну и как тут еще до концерта не порадоваться за Олега?




Прекрасное оформление сцены – ничего лишнего, вот именно то, что надо. Полупрозрачный «мрамор колонн» мягко подсвечивается всевозможными цветовыми оттенками, великолепно гармонируя с нежной подсветкой белого задника сцены. Старинная «бронзовая» люстра со свечами, строгий черный рояль - и вот уже перед нами дворцовый зал для приемов и балов...

Зал замер в ожидании: еще несколько минут и сейчас все начнется…


После дождичка небеса просторней,
голубей вода, зеленее медь...


Все-таки, как же здорово это придумал Олег: начинать концерт вот именно с этих окуджавских строк…

Может, жребий нам выпадет счастливый:
снова встретимся в городском саду…


И все - весь этот огромный зал, с его приподнятым, праздничным, веселым настроением, с только что поднятыми бокалами шампанского - он сразу же настроил на лирический лад. И зал даже как-то попритих, задумавшись…

Поразительно то – и я об этом уже размышляю давно – что Олег в последнее время делает с давними песнями из своего репертуара. Вот сколько лет мы слушаем его Окуджаву? – а с каждым разом теперь мне все больше и больше кажется, что они получили у него, как будто бы второе дыхание, что они зазвучали у него еще ярче, еще пронзительнее – так, что буквально замираешь под его голосом. И кажется, что ты вновь открываешь в них что-то новое для себя, что они еще сильнее привязывают к себе и с еще большей силой проникают в самую глубину сердца.

Так это же еще не все. А сама подача их? То, как Олег преподносит их залу? От него же совершенно невозможно оторваться, стоит только увидеть его глаза… Как будто под его взглядом в каждом живом человеческом сердце растапливается сейчас тот кусочек льда, когда-то заложенный туда снежной королевой. Только у нас в роли этой самой королевы выступает наша очень не похожая на сказку жизнь…



Здравие славы выпью ли я?
Бранной забавы мы не друзья!


А вот теперь начинается наш новогодний праздник, за который Олег так торжественно поднял свой предполагаемый бокал! И это, действительно, получилось настолько празднично, что каждый сидящий в зале, с удовольствием присоединился бы сейчас к нему!

Наши музыканты сегодня, наконец-то, уже в полном составе: всего-то один концерт Леши не было вместе с ними, а кажется, что мы не видели его очень давно.

А вот этот романс я готова слушать хоть каждый концерт…


Мечтанью вечному в тиши
Так предаемся мы, поэты;
Так суеверные приметы
Согласны с чувствами души…


Написать опять, что голос звучал сейчас так пленительно и бесконечно красиво – и к этому не привыкнуть! - это сказать лишь самую малость. Все остальное его очарование нужно было прочувствовать только самим…

В лунном сиянье снег серебрится…

И сразу же прозвучавшие аплодисменты! И вот уже, - и хрустальная россыпь колокольчика и летящая тройка… И кажется, что за стенами этого теплого зала, сейчас вовсю царствует настоящая зимняя искрящаяся сказка во всем своем великолепии.

Вот такую чудесную атмосферу уже с самого начала вечера сумел создать нам сегодня Олег. Причем, уверяю вас, что все это не какие-то там надуманные образы – все это чувствовалось и представлялось словно наяву. Так взрослые – это те же самые дети, только большие и им порой настолько не хватает вот этого волшебства… Так вот вам - 31 декабря и вот он - Олег…


Только раз в холодный зимний вечер
Мне так хочется любить!..


После нашего кремлевского концерта – такого яркого и такого красочного – пусть, и это состоялось в концертной деятельности артиста – глаза просто отдыхают на этих спокойных и нежных тонах, которыми подсвечивается вся сцена, и Олег сейчас на ней в очень выигрышном положении. Все сценические декорации работают только на него, еще более увеличивая его присутствие на сцене и на образы, создаваемые им на ней.

Вот и сейчас, этот романс был так хорош и так созвучен той временной эпохе, которая прекрасно смотрелась на этой огромной сценической площадке. И ее размеры даже не казались уже такими большими, как бывало прежде…

А вообще, вот если так подумать, так ведь это же очень даже здорово, что в двух, самых престижных залах столиц, Олег делает вот такие непохожие друг на друга концерты. Это ведь всегда интересно, и мне кажется, еще и очень верно, что Олег, как артист, всегда в своем творческом поиске, что он не зацикливается на каком-то обычном построении вот таких масштабных выступлений.

А если на сцене к тому же стоит еще и рояль, то значит на нем скоро будет играть Игорь Урьяш. И, наверняка, уж без Вертинского тут никак не обойдется…


Матросы мне пели про остров,
Где растет голубой тюльпан…




Вы можете себе представить хотя бы один концерт Олега Погудина без цветов и поздравлений, тем более, вот такой, новогодний? Цветы и самые добрые пожелания от людей самого разного возраста, ведь «Так редко поют красиво в нашей земной глуши...»

А вот это Маргарита Дмитриевна Уфимцева, автор книги «Лермонтовиана Олега Погудина», очень давняя поклонница артиста.

И даже в новогоднем концерте, когда позади еще один прожитый год, почему бы не вспомнить свою самую светлую и прекрасную пору жизни, которая всегда приходится на юность…


Боже какими мы были наивными
Как же мы молоды были тогда…


Помню наши встречи и разлуки,
Навсегда ушедшие года…


Странно, что раньше я никогда не обращала внимание на эти слова: то ли Олег сегодня сделал особенный акцент на них?

И твои серебряные руки
В тройке, улетевшей навсегда...


Серебряные волосы – это понятно, но вот руки? Покрытые снежным серебром? Что-то тут у меня никак не складывается… Надо будет как-нибудь в Балашихе задать этот вопрос Олегу. Как он себе это представляет?

Аплодисменты все более нарастают, а крики «Браво!!!» давно уже сопровождают каждую исполненную песню. Да и пора бы уже сказать, что сегодняшний зрительский прием вызывает только самые лучшие чувства. Люди не скупятся на эмоции, на их проявление - и не потому, что сегодня Новый год и что они его уже празднуют. Нет, это было их отношение к артисту, это их любовь к нему и вот это самое ценное...

Ну, а сейчас восторгам зала, вообще, не будет конца…




Ekh raz yechtcho raz yechtcho mnogo mnogo raz…

Ах, как же залихватски играют сейчас ребята! Зал уже еле сдерживается от аплодисментов…

Замечательное завершение первого отделение концерта! Очень радостно и празднично сейчас в зале, причем, это состояние обоюдное: на сцене наблюдается точно такое же настроение.

Кстати, сегодня в концерте принимали участие оба скрипача: Чингиз и Алексей. Поначалу это нас несколько озадачило, но потом мы подумали, что Леша просто не успевал выучить к сегодняшнему концерту все новые песни Олега и поэтому музыканты этим вечером поровну разделяли между собой все зрительские аплодисменты, приходившиеся на их долю.




- Спасибо. Мы не прощаемся: я рад, что цыганская тема в нашем сегодняшнем концерте вызвала такой горячий отклик зала. Возможно, возможно, (смеется) потому что, зима - она, в общем-то, заставляет как-то… как-то, не знаю - более серьёзно относиться к жизни, и в то же время, больше двигаться.

Для нас, на самом деле, для любого артиста - я не говорю для нас, только здесь присутствующих, а для любого артиста - цыганская тема – она, на самом деле, одна из самых дорогих. Потому, что если ты гастролирующий артист - ты крайне редко бываешь дома и постоянно куда-то переезжаешь. Иногда реально чувствуешь себя в таком таборном пути - слава Богу, с очень достойным и талантливым табором.


Зал с удовольствием соглашается со словами Олега и довольно долго еще аплодирует.



- Тем не менее, сегодня звучали в программе виртуозные произведения, и я счастлив, что сегодня наш состав на сцене самый полный. Вот Игорь не вышел сейчас с нами в конце первого отделения, но мы еще увидимся с ним во втором отделении. Таким образом я, может быть, не очень изящно, но ненавязчиво объявляю антракт. И мы увидимся во втором отделении.

Ну вот, с таким, еще более приподнятым и радостным настроением зрители и направились в буфет, чтобы еще раз поздравить друг друга с Новым годом...
Прикрепления: 1981841.jpg (40.0 Kb) · 3217412.jpg (30.4 Kb) · 3814830.jpg (49.7 Kb) · 6390748.jpg (35.4 Kb) · 8555676.jpg (29.3 Kb) · 9834920.jpg (54.8 Kb) · 3238734.jpg (36.8 Kb) · 8594309.jpg (31.8 Kb) · 5106150.jpg (37.7 Kb) · 3879829.jpg (36.5 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 20:59 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline


Второе отделение концерта началось с «Грустной песенки зари». Очень я ее полюбила у Олега: его голос в ней вызывает у меня самое неподдельное восхищение.

- … Второе отделение праздничного концерта у нас традиционно состоит из песен, которые были написаны в разных странах… в разное время. Ну, время более-менее близкое и, кстати, более-менее близкое к русскому романсу и к той лирической песне, которая создавалась в советскую эпоху. Поэтому, очень просто, на самом деле, не переодевая даже костюма, перейти на другой язык, а петь, собственно говоря, о том же. Песни эти поэтому не нуждаются особенно в переводе, а некоторые из них вам известны. Известны даже дословно и даже в разных переводах.

Но вот мне бы хотелось сказать о втором отделении сегодняшнего концерта. Если хотите, его можно определить одним словом – россыпи.

Я говорил про цыганскую жизнь, я говорил про таборные путешествия. Путешествия и по нашему отечеству, путешествия и за его пределами. И вот, в самых разных странах, в уголках разных нашей страны, натыкаешься, нападаешь на россыпи, иногда на россыпи самоцветов. Выбираешь из них что-то, что тебе удастся ухватить, что привлекло твое внимание и в этом вот потоке дней, а, в общем-то, уже и годов, вот это что-то, что засверкало каким-то новым, бесконечно ярким, волшебным светом. Так и эти песни.

Я сознательно их сейчас не перевожу. Может быть, когда-то дойдет до того, что я постараюсь это сделать в какой-то поэтической форме. И тогда можно будет соединить разговор на греческом языке, который был сейчас, с разговором на русском, плавно перетекая из одного языка в другой. Но сейчас, пусть эти песни, которые мы подобрали по дороге или которые нас выбрали на нашей дороге - пусть они говорят сами за себя своим прекрасным языком, а вернее - разным языками...


Как хорошо, что Олег заранее обозначил направление второго отделения, а то ведь некоторые, особо рьяные приверженцы песен на родном языке, чего доброго, опять будут просить его спеть чего-нибудь на русском. А так теперь все ясно и понятно. Но как я уже успела заметить - в зале сегодня совсем не видно сколько-нибудь нетрезвых зрителей – Новый год, все-таки! Разве что один, недалеко от нас, но за ним строго присматривала его супруга.



Ну «Роза…» как всегда, была настолько обворожительной, что мне даже кажется, что зал потихонечку раскачивался в такт этой песни и как мог, подпевал Олегу. А уж сколько улыбающихся лиц вокруг сейчас можно было увидеть!



«Вернись в Сорренто» - это было самое настоящее наслаждение – слушать сейчас Олега, его итальянский… А для меня, так это и вообще, особый случай. Ведь до него я не очень-то любила итальянские песни, потому и никогда особо не стремилась слушать их. Да, собственно говоря, до Олега я много чего не слушала… А вот он запел, причем запел ТАК, что не влюбиться в эти песни стало уже просто невозможно. И вот это его поразительное умение – лишь только посредством своего голоса убеждать, дать людям возможность услышать то, что они сами по каким-то причинам не смогли до него услышать - и, в конце концов, влюбить их в тот материал, который им прежде был совсем не близок - и вот на все на это нужен особый талант. И тут одной красотой голоса не обойдешься… Красивых голосов много, да что толку от той красоты? Она ведь не светит и совсем не греет...



Музыкальный коллектив Олега сегодня на редкость многочислен и так прекрасно показал себя, что публика от их игры была просто в восторге. Единственно, что опять иногда возникали какие-то проблемы с Роминым контрабасом. Вот, если в некоторых моментах был слышен такой скрежет, который просто резал слух, то значит что-то там явно не так. И еще… как-то очень непривычно было видеть одновременно на сцене сразу двух скрипачей. Но играли они вместе просто великолепно! И мне кажется, что Чингиз тоже очень понравился Олегу и, кто знает, возможно, что мы еще не раз увидим его на сцене…



Какое же точное определение второму отделению подобрал Олег: РОССЫПИ…
И, действительно, каждая песня сейчас, как драгоценная жемчужинка, и у каждой свой высверк, своя огранка и каждая так красива и хороша по-своему…




До сих пор не могу найти слова, чтобы хоть что-то написать о ней… Это как вспышка молнии, это совершенное потрясение… И здесь даже Жак Брель отошел на второй план. Олег поет ее несравнимо сильнее: мы потом два раза пробовали сравнивать оба исполнения и результат был один и тот же.

А потом, вот сейчас, когда Олег пел, я вдруг настолько отчетливо поняла, что, сколько бы лет ни прошло, а нам все равно никогда до конца не постичь и не разгадать всю силу, всю глубину таланта этого человека.

Да, мы все много лет ходим на его концерты, восхищаемся им, пишем ему какие-то слова благодарности и все это происходит из года в год. Но вот именно тогда, когда среди россыпи самоцветов, Олег вдруг отыскивает вот такой бриллиант и преподносит его нам, причем, преподносит так, что ни вздохнуть, ни выдохнуть! - вот тут и приходит это понимание.
Не знаю, понятно ли я написала, но после услышанного так трудно собрать все мысли и чувства воедино – уж слишком сильно впечатление…



Манит, звенит, зовет, поет дорога.
Еще томит, еще пьянит весна,
А жить уже осталось так немного
И на висках белеет седина…


А вот этого уже точно никто не ожидал… Еще одна премьера песни. И ведь я же ее знаю, я ее слышала очень давно… вспомнила. Валерий Ободзинский – вот именно в его исполнении я запомнила ее навсегда. И ведь это же тоже Вертинский.

Идут, бегут, летят, спешат заботы,
И в даль туманную текут года.
И так настойчиво и нежно кто-то
От жизни нас уводит навсегда.

И только сердце знает, мечтает и ждет
И вечно нас куда-то зовет,
Туда, где улетает и тает печаль,
Туда, где зацветает миндаль.



И в том краю, где нет ни бурь, ни битвы,
Где с неба льется золотая лень,
Еще поют какие-то молитвы,
Встречая ласковый и тихий Божий день.

И люди там застенчивы и мудры.
И небо там, как синее стекло.
И мне, уставшему от лжи и пудры,
Мне было с ними тихо и светло.

Так пусть же сердце знает, мечтает и ждет
И вечно нас куда-то зовет,
Туда, где улетает и тает печаль,
Туда, где зацветает миндаль...


Честно говоря, вот тут мне было сразу сложно переключиться на другое исполнение: Ободзинского ведь перепеть невозможно. Но, все дело в том, что Олег-то вовсе и не собирался этого делать – он пел именно Вертинского. И с этой точки зрения, он, как всегда, сделал это в высшей степени достойно. Вот послушайте и сравните сами.

http://muzofon.com/search....3%D0%BE

(Машенька, спасибо за ссылку)

Так что, премьерное исполнение «Палестинского танго» прошло с огромным успехом.
Олег в прекрасном настроении. Музыканты улыбаются…


Эта женщина в окне, в платье розового цвета,
Утверждает, что в разлуке невозможно жить без слез…


Ну а тут… тут даже и говорить ничего не надо. Все прекрасно можно представить самим…
А время неуклонно движется вперед и значит, наша первая часть новогоднего праздника приближается к своему завершению...


Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет…


Когда Олег пел, мне казалось, что это была самая настоящая "Молитва" и что все его слова сейчас были обращены только к Нему...

Пока все участники сегодняшнего концерта принимают заслуженные аплодисменты, на сцену с букетом цветов выходит директор БКЗ «Октябрьский» Эмма Васильевна Лавринович.




- Добрый вечер, наши самые потрясающие зрители!
Знаешь, Олег – это фантастика то, что происходит каждый год 31 декабря на нашей сцене. Это такой светлый, это такой фантастический праздник
(очень сложно сейчас хоть что-то расслышать сквозь вот этот оглушающий гром аплодисментов!)слушать эти замечательные произведения в твоем исполнении – это действительно, что-то нежное, что-то рождественское, что-то трогательное, что-то семейное. Спасибо! И чтобы многие, многие годы эта традиция сохранилась и чтобы вы все, наши родные, были в этот вечер с нами. С Новым годом!

Эмма Васильевна дарит цветы Олегу, и он со своей стороны очень тепло благодарит ее. Аплодисменты все только нарастают…



- Спасибо. Я с огромным удовольствием, с колоссальной радостью делю вот эту вашу радость и эти ваши аплодисменты со всеми сотрудниками этого прекрасного зала. С Эммой Васильевной Лавринович, которая сейчас только что так тепло (аплодисменты!) и так счастливо поздравила нас на этой сцене.
Прикрепления: 5863764.jpg (23.0 Kb) · 9020237.jpg (29.8 Kb) · 8992403.jpg (23.5 Kb) · 0556686.jpg (29.3 Kb) · 4094604.jpg (31.4 Kb) · 6469764.jpg (28.3 Kb) · 3069705.jpg (25.7 Kb) · 5426017.jpg (28.3 Kb) · 4828147.jpg (28.5 Kb) · 1260606.jpg (29.5 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 07 Янв 2013, 13:10 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline


- Мы привязаны к этому залу так же, как привязаны к нашему родному городу и, в общем-то, наверное, без… Вот знаете… театральные залы, концертные залы - они часто называются таким общим словом «площадка». Кстати, по-итальянски «эстрада» - это очень хорошее такое сочетание сегодня.

Есть такие площадки, без которых ты не можешь твердо стоять на земле. И вот «Октябрьский», Большой Концертный Зал «Октябрьский» - это одна из тех площадок, без которых я, по крайней мере, не мог бы ощущать под своими ногами твердо землю.




- Спасибо всем, кто здесь работает. Спасибо тем, кто помогает нам. Спасибо вам за то, что вы сегодня с нами, за то, что мы входим в Новый год, который - всегда, всегда, что бы ни происходило - синоним надежды. Спасибо за то, что мы входим в этот год вместе. И пусть самые счастливые, и лучшие надежды в этом новом году исполнятся. Спасибо!

Отработать сольный концерт на все сто! – это колоссальная нагрузка, а уж сольник в БКЗ, так это и вообще огромные физические затраты.
А тем более, что через несколько часов куранты пробьют уже 12, поэтому, бисов, наверное, особо и не предполагалось. Ну разве ж так бывает на концертах Олега Погудина, тем более, что весь зал сейчас под таким сильным впечатлением и совсем не хочет вот так сразу отпускать его.




И артисты снова на сцене. Пару минут на то, что будем петь?



И так же, как и в Кремле, Олег поет «Играем джаз».
Поразительно – но никакой усталости на лице и даже не подумаешь, что он сейчас отработал двухчасовой концерт! Зал был в таком восторге, что и не высказать! Прямо, точь в точь, как и в Москве! И хоть начинай концерт заново…

Артисты уже покинули сцену, но часть зрителей все равно продолжали аплодировать, надеясь, хотя бы еще на одну песню…

Олег уже без микрофона, стоя совсем близко у края сцены, обращается к зрителям. И вот тут был очень интересный момент, так сказать, информация к размышлению...
Вот если бы все закончилось бисом, то вряд ли бы Олег это сказал… ну, вот мне так показалось. Но поскольку, все вокруг были сейчас настолько счастливыми и Олег под влиянием всех этих чувств, вероятно не смог сдержаться…


- Я переполнен радостью и надеждой, что мы в следующем году будем встречаться чаще. По крайней мере, если Бог благословит, мы в феврале месяце увидимся дважды. И так дальше я постараюсь… я очень на это надеюсь, очень этого хочу – каждый месяц, по крайней мере, видится с вами.
Сейчас я… хотя, бесконечно признателен вам, да, но в принципе, в принципе – прошу, прошу! – встретьте этот Новый год в самом, в самом радостном настроении, какое возможно. СПАСИБО!


И хотя на улице было дождливо и все таяло на глазах, но вот ощущение настоящего праздника все эти погодные перепитии уже никак не могли испортить…

Олег, Вы просто волшебник и настоящий чародей! Стольким тысяч людей Вы подарили сегодня такой чудесный праздник ! Спасибо Вам!

С Новым годом Вас и с Рождеством! Будьте здоровы и счастливы! И как можно дольше дарите радость людям!






Пусть незаметны будут огорченья,
Да будет полон счастьем каждый день!
На долгие лета здоровья Вам, терпенья!
Пусть Богом будет труд благословен!
Прикрепления: 2377861.jpg (30.3 Kb) · 2193115.jpg (30.7 Kb) · 1885218.jpg (34.0 Kb) · 9273992.jpg (31.3 Kb) · 1553866.jpg (272.9 Kb) · 3975759.gif (617.2 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 07 Янв 2013, 13:43 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline




Программа концерта

Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Чингиз Османов – скрипка
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян
• Андрей Иванов – виолончель
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая
• Игорь Урьяш - фортепиано

I отделение:



1. «Счастливый жребий» - муз. и сл. Б.Окуджавы
Инструментальная пьеса
2. «Заздравный кубок» - муз. М.Глинки, сл. А.С.Пушкина
3. «Приметы» - муз. И.Шварца, сл. А.С.Пушкина
4. «Динь-динь-динь» - муз. и сл. Е.Юрьева
5. «Только раз» - муз. Б.Фомина, сл. П.Германа
6. «Белеет парус одинокий» - муз. А.Варламова, сл. М.Лермонтова
7. «Матросы» - муз. А.Вертинского, сл. Б.Даева
Фортепианная пьеса
8. «Белая акация» - муз. В.Баснера, сл. М.Матусовского
9. «Дорогой длинною» - муз. Б.Фомина, сл. К.Подревского
Инструментальная пьеса
10. «Les deux guitares» – муз. и сл. Ш.Азнавура
Монолог Олега

II отделение:



11. «Το μινόρε της αυγής» (Грустная песенка зари) – муз. С.Перистериса, сл. М.Матсаса (на греч.яз.)
Монолог Олега
12. «Тαμπακερα»(Табакерка) - греч. нар. песня
13. «Si maritau Rosa» (Роза вышла замуж) - нар. сицил. песня (на ит.яз.)
14. «Torna a Surriente» (Вернись в Сорренто) – муз. Э.Куртиса, сл. Дж.Куртиса (на ит. яз.)
Инструментальная пьеса
15. «Quizas, quizas, quizas» (Может быть) – муз и сл. О.Фарреса (на исп.яз.)

16. «La Cumparsita» (Кумпарсита) – муз и сл. Х.М.Родригеса (на исп.яз.)
17. «Historia de un amor» (История любви) – муз. и сл. К.Алмарана (на исп.яз.)
Инструментальная пьеса
18. «Ne me quitte pas» (Не покидай меня) – муз и сл. Ж.Бреля (на фр.яз.)
19. «Палестинское танго» - муз и сл. А.Вертинского
20. «Эта женщина в окне» - муз. И.Шварца, сл. Б.Окуджавы
21. «Молитва» – муз. и сл. Б.Окуджавы
Поздравления и благодарность Олегу от директора БКЗ «Октябрьский» Э.В.Лавринович
Монолог Олега



22. «Pour faire une Jam» (Играем джаз) – муз. и сл. Ш.Азнавура
Монолог Олега

Прикрепления: 5426492.jpg (17.7 Kb) · 6528578.jpg (39.2 Kb) · 6641911.gif (66.5 Kb) · 7976528.jpg (19.0 Kb) · 2089310.jpg (9.6 Kb) · 0847880.jpg (9.7 Kb) · 3061245.jpg (10.7 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 31 декабря 2012 г. БКЗ "Октябрьский" ("ЗВЕЗДА ЛЮБВИ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: